Особенности предстоящего применения гербицидов

24.06.2022 15:01 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Гербициды представляют собой химические соединения, с помощью которых можно заниматься эффективным уничтожением растительности. Они идеально подойдут для применения в сельском хозяйстве, если есть необходимость успешно уничтожить сорняки. На сайте https://www.apteka-sadivnyka.ua/catalog/gerbitsidy/ представлены разнообразные гербициды, вследствие чего важно внимательно изучить каталог, чтобы в дальнейшем сделать удачный выбор.

Какими бывают гербициды

Доступные средства, прежде всего, классифицируют по их избирательности:

  • Селективные. Такие гербициды являются избирательными. Они позволяют эффективно уничтожать только определенные растения.
  • Неселективные (сплошные). Применение таких средств приводит к гибели любой растительности.

Важно отметить то, что порой характер действия порой зависит от установленных норм расхода средств. Иногда соединения бывают селективными, если использовать небольшие дозировки. Если активного вещества будет много в приготовленном растворе, то средства становятся сплошными.

Также способ внесения гербицидов бывает разным. Например, почвенные (корневые) средства вносят после посева растений до того, как появятся сорняки. В этом случае возможно добавление в грунт определенных гранул или проведение капельного орошения с использованием определенного раствора. Действие гранул может быть продолжительным, иногда на протяжении целого сезона. Листовые средства распыляют на надземные части во время вегетации сорняков.

Важно понимать, что гербициды даже по-разному влияют на растения. Например, возможно подавление развития растения на клеточном уровне, но иногда происходит подавление естественных процессов развития (например, фотосинтеза). Контактные средства обуславливают ожоги, разрушение хлорофилла, поэтому есть высокий риск того, что растения будут увядать.

Как можно понять, на современном рынке представлены абсолютно различные средства. Зачастую растения чувствительны к гербицидам, поэтому важно с особенной строгостью соблюдать установленные нормы внесения. Лишь в этом случае можно ориентироваться на высокий уровень эффективности и снижение показателя токсичности для выращиваемой культуры, а еще удается предотвратить нежелательное загрязнение окружающей среды. Более того, гербициды должны быть равномерно распределены, чтобы удавалось ориентироваться на наилучшие результаты. Лучше всего использовать средства в период вегетации растений, ведь в это время отмечается наименьший риск.

Нюансы правильного выбора

Планируя купить гербицид, желательно ориентироваться на следующие значимые критерии:

  • Цель применения. Желательно учитывать, почему планируется применение гербицида. Это позволяет внимательно изучить доступную продукцию, чтобы затем сделать удачный выбор.
  • Условия применения. Гербициды являются потенциально опасными для выращиваемых растений. В связи с этим, важно учитывать особенности предстоящего применения доступной продукции.
  • Инструкция. Лучший вариант – это внимательно ознакомиться с доступной инструкцией, чтобы в дальнейшем понять, насколько рационально использовать определенное средство для эффективной борьбы с сорняками и снижения вреда для растений.
  • Способ внесения. Гербициды создаются в виде порошков, гранул, растворов. Желательно учитывать, как применяется именно конкретное средство.

Многие известные отечественные и зарубежные производители предлагают гербициды, с помощью которых можно успешно бороться с сорняками. Самое важное – это понимать, какая продукция подойдет для предстоящего применения в наибольшей степени, чтобы удалось сделать удачный выбор с учетом существующих потребностей.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат