Промышленные редуктора



Промышленные редуктора отличаются мощностью, хорошим качеством сборки. Их задача уменьшить частоту вращения вала, увеличить крутящий момент. Купить качественный редуктор червячный промышленный по выгодной цене можно в НТЦ Редуктор.

Характеристики и особенности устройства механизма

Промышленный редуктор собирается из червячных или зубчатых передач. Они помещаются в корпус, заполненный маслом. Его выливают из крепкой стали или чугуна. Он делается разборным, чтобы можно было отремонтировать механизм.

НТЦ Редуктор выпускает и обслуживает редуктора с разными характеристиками. Устройства отличаются по:

      ● межосевому расстоянию;
      ● силе крутящего момента;
      ● передаточному числу;
      ● КПД.

Выпускается четыре основных вида редукторов. Валы располагают горизонтально или вертикально. Количество ступеней может быть 1-3 и больше. Их число влияет на передаточное отношение механизма. Одноступенчатые модели редко применяются.

По типу передачи производят редуктора конические, цилиндрические, червячные. Зубчатые колеса устанавливают разных видов. Они бывают цилиндрические, конические, смешанного типа.

Где чаще всего устанавливают промышленные редуктора

Промышленные редуктора работают годами. Они часто устанавливаются на строительную и землеройную технику. Без них невозможно представить работу оборудования, используемого в сельском хозяйстве, в горной и перерабатывающей промышленности, пищевой.

Преимущества и недостатки механизма

Чаще всего на различное оборудование устанавливают редуктор цилиндрического типа. У такой модели высокий КПД, его валы могут вращаться в любом направлении. Это надежный механизм, точный и высококачественный. Он выдерживает разные нагрузки.

В цилиндрический редуктор можно установить зубчатые передачи разного типа. Можно собрать механизм, максимально точно подходящий для того или иного типа оборудования. К недостаткам устройства относят только высокий уровень шума и низкие передаточные числа.

Часто в промышленности применяют и червячные модели. Они не создают сильного шума, у них плавный ход. Они могут сами останавливаться, у них большое передаточное отношение. К недостаткам червячного редуктора относят сравнительно быстрый износ деталей, невысокий КПД.

Стоимость устройства зависит от вида модели, ее сложности. В НТЦ Редуктор можно выбрать и купить редуктор по выгодной цене. На сайте компании https://reduktorntc-k.com.ua/ представлен широкий ассортимент, механизмы разных конструкций, сложности, необходимо только связаться с менеджерами.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат