Возможности лизинга автомобиля



Как только вы определились с автомобилем, все еще остается вопрос о том, кредитовать его или брать в лизинг. В этом поможет сервис https://fincar.com.ua/. Если вы обеспокоены тем, как это решение повлияет на ваш кредитный рейтинг, будьте уверены — их влияние одинаково. Это означает, что лизинг автомобиля может помочь вам построить свою кредитную историю точно так же, как и кредит.

Как лизинг автомобиля помогает кредитной истории

Когда берете автомобиль в лизинг, у вас будут фиксированные ежемесячные платежи в течение всего срока действия договора. Как и в случае с автокредитом, кредитор будет сообщать о ваших ежемесячных платежах в органы кредитной отчетности, а счет будет отображаться в вашем кредитном отчете как счет рассрочки. До тех пор, пока ваша лизинговая компания отчитывается перед всеми тремя кредитными бюро — все ваши платежи производятся своевременно, автолизинг, безусловно, может помочь построить или установить вашу кредитную историю.

Если плохая кредитная история

Автолизинговые компании обычно ищут покупателей с хорошей крдитной историей, поэтому взять автомобиль с плохим кредитом будет непросто. Как правило, у вас будет больше шансов получить автокредит, хотя и с высокой процентной ставкой. Однако если вы твердо настроены на лизинг, а не на покупку, вот некоторые вещи, которые вы могли бы сделать, чтобы потенциально повысить свои шансы на одобрение:

  1. Внесите первый взнос. Если вы пытаетесь компенсировать плохой кредитный рейтинг, большой первоначальный взнос по аренде может показать, что вы серьезно относитесь к выполнению условий соглашения. Авансовые деньги также снижают риск, который берет на себя кредитор, делая соглашение более привлекательным.
  2. Если вы не можете получить одобрение самостоятельно и у вас недостаточно наличных денег для первоначального взноса, подумайте о том, чтобы попросить члена семьи подписать договор аренды вместе с вами. Подписывая совместное соглашение, они соглашаются производить платежи, если вы не можете этого сделать, но вы должны быть уверены, что до этого никогда не дойдет, чтобы сохранить свой кредит и ваши личные отношения.
  3. Улучшите соотношение долга к доходу. Важным аспектом, который рассматривают лизинговые компании, является отношение долга к доходу, которое представляет собой процент от валового ежемесячного дохода, идущего на погашение ваших ежемесячных долговых обязательств. Погасив другие долги и сократив DTI, вы высвободите больше денежных средств, что облегчает ежемесячные платежи по аренде.

На что обратить внимание

Если у вас плохой кредитный рейтинг, и вы не можете претендовать на лизинг, вы все равно можете претендовать на автокредит. Некоторые кредиторы специализируются на работе с людьми с плохой кредитной историей. Хотя кредиты стоят дорого с точки зрения процентных платежей, это может быть ваш лучший вариант вернуться на дорогу.

Если у вас есть время до того, как вам понадобится новый автомобиль, или вы просто хотите улучшить свои шансы получить одобрение на лизинг в будущем, сделайте несколько шагов, чтобы улучшить свой кредитный рейтинг. Начните регулярно следить за своим кредитным счетом, чтобы понять, где он находится, и получать обновления о новых счетах и запросах. Кроме того, проверьте свой кредитный отчет и найдите области, которые необходимо решить.

Например, важно быть в курсе просроченных платежей, погашать задолженность по кредитным картам и избегать ненужных кредитных заявок. Кроме того, подумайте о том, чтобы попросить любимого человека добавить вас в качестве авторизованного пользователя на свой счет кредитной карты, если он имеет положительную историю. По мере того, как вы предпринимаете шаги по улучшению своего кредита, вы сможете поставить себя в гораздо более выгодное положение, чтобы получить одобрение на лизинг автомобиля.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат