Выступление ансамбля танца им. Павла Вирского в Киеве



Для всех ценителей украинских культурных традиций ансамбль танца им. Павла Вирского подготовил роскошный подарок – грандиозное выступление на сцене театра в Киеве. Концерт состоится в Октябрьском дворце 23 мая 2021 года. Зрителям будет представлена обширная программа, состоящая из новых и уже полюбившихся публике номеров. Приходите на выступление и окунитесь в вихрь эмоций, феерию танцевальных па и экспрессию актерской игры знаменитых артистов.

Национальный ансамбль танца им. Павла Вирского

Этот творческий коллектив считается культурной визитной карточкой Украины. Артисты успешно гастролируют по стране, и на каждом концерте публика щедро одаривает их громкими аплодисментами. Кроме этого, ансамбль выступает и за рубежом, внося весомый вклад в популяризацию украинской культуры.

Коллектив им. П. Вирского – это:

  1. Более 150 профессиональных танцоров, готовых выкладываться на сцене на все 100%. Зрители, уже побывавшие на выступлении артистов, отмечают непередаваемую позитивную энергетику выступающих. Своими энергичными и экспрессивными танцами они вдохновляют настолько, что присутствующие в зале с трудом сдерживают желание пуститься в пляс.

  2. Оркестр народной музыки из 30 человек. Музыкальное сопровождение номеров обеспечивает собственный музыкальный коллектив, исполняющий как классические композиции, так и авторские аранжировки.

  3. Народный колорит. Созданию уникальной атмосферы на шоу способствуют эксклюзивные костюмы танцоров. Каждый наряд – это настоящее произведение искусства. Платья танцовщиц и костюмы танцовщиков пошиты из дорогих тканей, щедро украшены национальной украинской вышивкой.

  4. Уникальная хореография. В основе танцевальных номеров ансамбля лежит классическая украинская хореография. Но движения народных танцев в интерпретации хореографа ансамбля им. Павла Вирского стали гораздо более сложными и зрелищными. Благодаря этому каждый номер позволяет в полной мере продемонстрировать танцевальное мастерство артистов.

Несколько фактов из истории творческого коллектива

Ансамбль им. Павла Вирского был создан в 1937 году из самых талантливых участников коллектива народного танца под управлением П. Вирского и Н. Болотова. После ряда успешных выступлений на крупнейших сценах СССР труппа получила звание Государственного ансамбля танца Украины и стала одним из культурных достояний республики.

С 1955 по 1975 год коллектив возглавлял Павел Вирский. Под его руководством было создано пять масштабных концертных программ, многие номера из которых и сегодня демонстрируются на сцене. В 1980 году на этом поту его сменил Мирослав Вантух. За годы его управления в танцевальном коллективе создалась особая атмосфера гордости за украинскую культуру и искусство.

Чтобы по достоинству оценить творчество ансамбля танца им. Павла Вирского, не пропустите выступление этого коллектива на сцене Октябрьского дворца. Получить более подробную информацию о мероприятии можно по ссылке https://parter.ua/ru/catalog/kyiv/concerts. Забронируйте билеты заранее и получите возможность любоваться великолепной хореографией из первых рядов!

А купить музыкальные инструменты вы можете в магазине музыкальных инструментов Colorsound.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат