Современная технология асфальтирования в Украине



Недавно в Киеве прошёл масштабный форум “Украина 30. Инфраструктура”, с участием президента Владимира Зеленского. На этом мероприятии были представлены основные планы «Укравтодора» на 2021 год, то есть обновление и строительство новых сети дорог. Ведь не секрет, что все автодороги Украины находятся в бедственном положении.

Асфальтирование дорог - очень трудоемкий процесс.

Сначала нужно расчистить местность от растительности, снять верхний слой почвы, разровнять и уплотнить территорию, затем- сформировать «подушку», то есть нижний щебеночно- песчаный слой, далее- ещё два слоя щебня. Только потом нужно полить все это битумом и завершить работы укладкой асфальта в несколько слоев.

Асфальт состоит из щебня или гравия, песка, минеральных порошков и битума. Все виды асфальтобетонных смесей изготавливают на асфальтобетонных заводах.

При дорожных работах используют три вида асфальтирования:

холодный, тёплый, горячий. В Украине, в основном, применяют горячий вид асфальтирования при строительстве и холодный - при ремонте автодорог.

Качественное асфальтирование - это гарантия долгой службы дороги.

Конечно, любую работу нужно выполнять качественно, но к асфальтированию дорог необходимо подойти с особой ответственностью, чтобы обеспечить безопасность и долговечность дорог. Ведь некачественная укладка приводит к быстрому износу асфальта и, соответственно, приходится тратить каждый год баснословные деньги, чтобы заново построить дорогу.

На сегодняшний день, есть огромное количество больших и маленьких фирм в Закарпатской области, занимающихся дорожно-строительными работами, но ООО «Дорбуд» - одна из лучших. Компания «Дорбуд» занимается асфальтированием и ремонтом дорог в Закарпатской области и входит в тройку лучших частных компаний, занимающихся дорожно-ремонтными работами. Эта компания более 10 лет на рынке и имеет безупречную репутацию и сотни довольных клиентов.

Девиз компании «Делай один раз и пользуйся долго».

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат