На Закарпатті серед мальовничих гір з'явилася унікальна гідроспоруда європейського взірця

admin 09.07.2017 11:02 СОЦІО

У мережі з'явилося ВІДЕО сучасної міні-ГЕС на р. Брустурянка у селі Лопухово на Тячівщині, яка була введена в експлуатацію у 2016 році.


Як повідомляють у групі енергетичних компаній "РЕНЕР" станція отримала одразу кілька важливих переваг та новацій:

"Черговий проект групи РЕНЕР, спроектований провідними італійськими спеціалістами, увібрав найкращий європейський досвід та сучасні новинки у галузі гідроенергетики. Вдалі проектні рішення та висока культура будівництва таких об’єктів, дозволяє досягти гармонії з природою і мінімізувати вплив на навколишнє середовище. Деталі на відео"

http://zak-kor.net

++++++++++++++++++++++++++++

На Закарпатье в селе Лопухово работает мини-гидроэлектростанция мощностью 996 кВт, построенная по передовым технологиям европейских стран, сообщает Главное со ссылкой на   Закарпатский корреспондент.

На ГЭС в Лопухово впервые в Украине установили систему очистки реки от мусора и дополнительную противопаводковую систему: автоматический шлюз-регулятор позволяет регулировать уровень воды и минимизировать негативные последствия от возможных наводнений, риск возникновения которых в Закарпатье очень высок.

ГЭС «Брустрянка» эстетически вписывается в природный ландшафт, а стеклопластик, из которого выполнен трубопровод (AMIANTIT, Германия), и биоразлагаемые смазки Panolin (Швейцария) обеспечивают экологически безопасное взаимодействие с водой.

Для беспрепятственного перемещения рыб на мини-ГЭС установлен рибоход, оптимальное размещение которого определено инженерными, гидравлическими, биологическими и экономическими соображениями и базируется на изучении мирового опыта и особенностей поведения местных видов.

При проектировании и проведении строительных работ применяли опыт и передовые технологии европейских стран в области гидроэнергетики, - рассказывает главный инженер группы Ренери Юрий Королишин. - Наши итальянские партнеры имеют огромный опыт в строительстве гидрообъектов - в Южном Тироле, регионе Италии, который вдвое меньше Закарпатья, на реках работает более 1000 мини-ГЭС, которые производят 177% электроэнергии от потребности населения.

http://glavnoe.ua/

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

СОЦІО

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат