Элитные гранитные памятники и мемориальные комплексы: варианты оформления эксклюзивного надгробия

22.06.2022 22:31 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Элитные памятники, выполненные по авторскому эскизу, можно считать настоящими произведениями искусства. Элитные памятники из мрамора и гранита отличаются от других мемориалов оригинальными формами и неповторимым дизайном. Изделия из натурального камня выглядят дорого и эффектно, долгие годы сохраняют первозданный внешний вид. Компании ритуальных услуг предлагают сегодня уникальные гранитные монументы, разработанные по индивидуальным заказам, установку элитных мемориалов и благоустройство зоны захоронения.

Проектирование

Изготовление памятника начинается с разработки дизайн-проекта. Если у заказчика есть свое видение, как должен выглядеть мемориал, он объясняет это художнику-дизайнеру. Последний, опираясь на пожелания клиента, создает несколько эскизов и демонстрирует их заказчику. На основе одобренного варианта, специалист создает 3D модель будущего памятника. Благодаря визуализации заказчик видит - как могильная конструкция будет выглядеть на самом деле. Если результат его устраивает, дизайнер направляет утвержденный вариант в производственный цех. Именно здесь гранит превращается в законченное изделие.

Памятник в эксклюзивном исполнении позволяет подчеркнуть особенности личности усопшего, передать черты его характера, напомнить о его увлечениях и профессиональных достижениях. Такие монументы, как правило, имеют сложную форму, дополнены скульптурными элементами.

Проект элитного мемориала предполагает проработку всех элементов, присутствующих на участке захоронения. Все детали должны быть выполнены в одном стиле. Заранее выбирается вариант ограждения, выбираются материалы для мощения площадки, оговаривается наличие столика и скамеек, клумб, вазонов, растений.

Виды

Внешний вид элитного памятника зависит от его разновидности. Мемориальные комплексы различаются в зависимости от:

  • пола усопшего – женские и мужские модели отличаются формами, украшениями;
  • возраста – детские варианты также могут быть женскими и мужскими;
  • вероисповедания;
  • количества могил – это может быть одинарный, двойной монумент или семейное захоронение.

Оформление

Для украшения мемориальных комплексов из гранита используют лазерную и ручную гравировку. Портрет может быть цветным, черно-белым, и даже объёмным. Для покрытия надписей используют сусальное золото или платину – они практически не подвержены истиранию, позволяют рассмотреть имена и пожелания близких издалека.

Надгробия, изготовленные по уникальному дизайн-проекту, могут иметь сложную архитектуру. Конструкции часто дополняют:

  • аркой;
  • крестом;
  • часовней;
  • колоннами;
  • свечой;
  • скульптурой или скульптурной группой;
  • ангелами;
  • скорбящими девами.

Эксклюзивные памятники и элитные надгробия из гранита часто украшают бронзовыми элементами. Накладки могут быть выполнены в виде голубей, цветов, листвы, ангелов, венков и т. д.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат