Электромеханическая швейная машинка: функции, особенности, критерии выбора



Популярностью среди рукодельниц в последние годы пользуются электромеханические швейные машины. Такие устройства бытового или полупрофессионального класса умеют выполнять многие функции, а стоимость их вполне доступна. Цены на швейные электромеханические машины существенно отличаются в зависимости от опций, производителя. Лидирующие позиции в этой нише занимают такие бренды, как Janome, Brother, Singer.

Описание электромеханических швейных машин

Современная модель такого класса очень востребована. А все потому, что техника справляется с основными задачами, а более продвинутые устройства имеют несколько автоматизированных опций. Они просты в эксплуатации, доступно много функций регулировки, что значительно расширяет возможности применения.

Электромеханические машинки оборудованы вертикальным или горизонтальным челноком. Могут оснащаться нитевдевателями, усиленным транспортером. Функционал у них такой, что справляются как с легкими, так и с достаточно плотными тканями. У этих моделей очень современный дизайн. Электромеханические швейные машинки уже стали классикой, проверенной годами.

Основные особенности:

      • подходят для бытовых нужд;
      • не имеют дисплея, звуковых сигналов, оповещающих о неполадках;
      • доступные строчки – 20–30 штук.

У таких машинок может использоваться горизонтальный и вертикальный челнок. Первый тип очень распространен. Работает практически бесшумно, не требуется регулярная смазка. Шпулька скрыта, поэтому ее не видно. В ремонте очень экономична.

Вертикальный челнок подходит для работы с плотными тканями. Если нитка запутается, то на устранение неполадки понадобится потратить больше времени. Работает несколько громче.

Возможности и функционал

Наличие электронного блока управления способствует уверенной, плавной и быстрой работе. Запускать в движение устройства удастся путем нажатия на педаль. Основные функции:

      • выбор длины и вида стежка, определение натяжения нитей;
      • использование 20–30 опций. Для домашнего мастера это более чем достаточно;
      • корректировка скорости работы;
      • сшивание и обработка разных видов тканей, даже капризных трикотажа, шелка;
      • создание декоративных строчек, выполнение несложной вышивки.

Рекомендуется за покупкой такой техники обращаться в специализированные магазины, где она представлена в достаточном ассортименте. Здесь же можно получить профессиональную консультацию.

Критерии выбора

Электромеханическая швейная машинка доступная и простая в управлении. Ее применение позволяет заменить ручной труд и в несколько раз ускорить работу, а также улучшить ее качество. На корпусе есть многочисленные переключатели и регуляторы, которые помогают отладить и настроить ее под собственные потребности. Обращайте внимание на такие моменты:

      • количество строчек – для домашнего использования 20–30 функций вполне достаточно;
      • трикотажный шов – очень полезен для создания многих изделий;
      • возможность выполнять штопку и пришивать пуговицы. Последний вариант бывает полуавтоматическим или автоматическим.

В любой машинке должна присутствовать подсветка рабочей области, очень желательно наличие нитевдевателя. Он существенно ускорит процесс шитья.

Преимущества электромеханических швейных машин

Основные причины, из-за которых выбирается именно такая машинка, – это ее доступная цена, понятная и простая эксплуатация. Кроме того, в ней легко переключать опции. В такой технике нет электронного блока, поэтому она вполне ремонтопригодна. Конечно, швеи отмечают и быструю работу.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат