Покупке талей цепных в интернет-магазине «Лоад Тех»



Подъем и опускание тяжелых грузов может быть сложным и опасным делом, поэтому очень важно иметь правильный подъемник для этой работы. Знание того, когда использовать цепную таль https://load-tech.com.ua/ru/35-tali-ruchnye или электрическую и какое другое оборудование вам понадобится, сделает выполнение этой задачи проще и безопаснее.

Каков груз

Самое важное, что нужно учитывать при выборе подъемника, - это то, сколько веса вы будете поднимать. Существуют огромные различия в возможностях подъемников. Некоторые подъемники рассчитаны на подъем всего 1000 фунтов, в то время как другие могут поднять более 50 тонн. Использование подъемника со слишком низкой грузоподъемностью опасно.

При расчете весового рейтинга, который вам нужен, дважды проверьте свою математику. Аукойн сказал, что люди часто забывают, что одна тонна — это 2000 фунтов-простая ошибка, которая может привести к неприятностям на работе. Хотя это разумно округлять при расчете вашей нагрузки, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы обеспечить достаточно места для маневра. 

Нужна цепная таль или электрическая

Выбор между цепной лебедкой, которая управляется вручную, и электрической лебедкой сводится к тому, сколько у вас рабочей силы, как далеко перемещается груз и как быстро вы хотите его поднять. Ручная цепная таль поднимается со скоростью около 2 футов в минуту, сказал Аукойн, даже если нагрузка составляет 15 тонн или более. Электрическая лебедка работает гораздо быстрее, перемещаясь от 8 до 28 футов в минуту. Если вы поднимаете груз выше 30 футов, гораздо эффективнее использовать электрическую лебедку.

Тали с цепью воздуха используют обжатый воздух для того чтобы поднять специально тяжелые нагрузки и полезны для высоких применений круга обязанностей. Обратите внимание, что их эксплуатация требует специальной подготовки и в некоторых случаях сертификации.

Установка подъемника на месте

Некоторые рабочие площадки имеют двутавровые балки или другую инфраструктуру, которая может быть использована для установки подъемника. Если у вас этого нет, вам также придется арендовать козловой кран. Эта часть оборудования состоит из двух А-образных рам с соединяющей их балкой. Балку можно использовать для поддержки подъемника и дать вам рычаг, необходимый для подъема груза. Убедитесь, что козловой кран рассчитан на нагрузку, которую вы будете поднимать.

Какое еще оборудование нужно

Скорее всего, понадобится дополнительное оборудование. Часто инженер на месте будет диктовать именно то, что необходимо для работы. Работы, требующие подъемника, часто также нуждаются в следующих инструментах, все из которых должны быть выбраны с оценкой веса, соответствующей заданию:

  1. Струбцина луча, используемая для того чтобы соединить подъем к лучу
  2. Балочная тележка, используемая для горизонтального перемещения груза из одного места вдоль балки в другое
  3. Проходной инструмент, предназначенный для горизонтального вытягивания; его можно использовать для позиционирования груза после его подъема, особенно если нет балочной тележки.

Поднимать и перемещать тяжелые грузы может быть непросто, но с правильным оборудованием это не проблема.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат