Свойства свежеобжаренных зерен



При покупке кофе, мало кто сегодня интересуется, когда именно был обжарен этот продукт. И это абсолютно неправильный подход. От того как собрали зерна и они попали в напиток проходит много времени и пути, и обжарка весьма важное звено в это деле. От нее зависит многое, в том числе аромат и вкус напитка, полезные свойства. От обжарки зависит даже то, как кофе будет влиять на бодрость и энергию человека. Важна не только дата этого процесса, но и способ, степень обжарки.

Ни для кого не секрет, что любой продукт будет вкуснее и лучше, если он свежий. Тоже самое происходит и с кофе. От свежести обжаренных зерен зависит многое и это нужно запомнить раз и навсегда.

Свойства кофе

Кофе свежей обжарки в Киеве рекомендуется покупать, потому что такой напиток будет:

  1. Иметь стойкий и крепкий аромат.
  2. При заваривании кофе, он обретет характерное послевкусие с нотами шоколада, ореха, фруктов (в зависимости от сорта зерен).
  3. Чем свежее сам напиток, тем и больше энергии получит потребитель. От него улучшиться настроение, увеличиться работоспособность.
  4. После обжарки в зернах будет сконцентрированы полезные свойства и антиоксиданты, которые нужны каждому. Но чем дольше будет храниться этот продукт, тем быстрее будут испаряться нужные свойства.

Любой гурман подтвердит, что только сваренный кофе из свежеобжаренных зерен позволит с каждым глотком наслаждаться непревзойденным вкусом этого напитка. После такого кофе больше не захочется пить что-то другое.

Какая обжарка считается свежей?

Не стоит считать, что свежеобжаренный кофе – это тот, который после тепловой обработки сразу попадает в чашку. После того как зерна доведены были до нужного состояния, им полагается несколько дней полежать. Связано это с тем, что в составе кофе сразу после жарки есть много лишнего углекислого газа и антиоксидантов. Только по истечению пары дней зерна действительно полностью формируются и становятся пригодными для употребления.

На протяжении двух недель кофе считается свежей обжарки. За это время зерно полностью насыщено ароматами и вкусовыми качествами, которые нравятся гурманам. По истечению такого срока, зерна больше не приносят никакой пользы, а по вкусу могут и вовсе быть никакими.

Понимая, насколько важна прожарка в кофе, компания coffee.town предлагает всем клиентам исключительно свежий товар. В ассортименте можно найти разного сорта зерна для приготовления оригинального и вкусного напитка.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат