Типы балконных блоков



Установка балконного блока подразумевает остекление дверного и оконного проемов. При этом конструкции отводится соединительно-разделительная роль. Она отделяет жилое пространство и дает независимый проход к балкону, а также обеспечивает проветривание. Основные характеристики системы зависят от типа профиля и грамотности монтажа. Различные формы пластиковых балконных конструкций соответствуют запросам потребителей в плане удобства и эстетичности.

Какие бывают балконные системы

Классический балконный блок

Самый простой, популярный и выгодный формат. Конструкция составляется из цельного глухого металлопластикового окна и двери, оборудованной распашным механизмом открывания. Система имеет наименьшее количество движущихся элементов, что позволяет снизить стоимость продукции. Дверь остекляется не сплошь: ее нижнюю часть покрывают сэндвич-панелью, которая не просвечивается.

Балконный блок “дверь+поворотно-откидное окно”

Такой тип установки оценивается дороже, однако он обеспечивает хороший воздухообмен в комнате. Окно изготавливается монолитным или разделяется пополам (зависит от размеров проема). В последнем случае один фрагмент оставляют глухим, а подвижную створку оснащают поворотно-откидным механизмом.

Балконный блок французского типа

Система представляет собой пару остекленных створок, занимающих место по всему проему (от пола до потолка). Окна прекрасно сочетаются с современным интерьером, часто их монтируют в новых жилых комплексах, частных домах. Французское остекление открывает панорамный вид и повышает уровень естественного освещения. Чтобы укрыться от любопытных взглядов с улицы, рекомендуется повесить плотные темные шторы. Установить французские окна в зданиях старого образца удается редко, поскольку для этой цели понадобится разобрать часть стены.

Балконный блок “Чебурашка”

Редкий тип обустройства выхода на балкон, актуальный для самых объемистых проемов. Дверь находится по центру, а окна - справа и слева от нее. Оборудоваться поворотно-откидным механизмом может одна или две створки (определяет качество вентиляции). Система подходит для помещений с габаритными лоджиями. Стоимость установки меняется с учетом подвижных элементов.

Как выбрать окна для балкона

Стоимость балконных блоков формируется из нескольких критериев: габаритов, профильной системы Konkord, сложности механизмов, числа стеклопакетов. Выбирая конструкцию, нужно учесть потребности помещения, свои ожидания и наличие остекления на самом балконе. Этот фактор прямо влияет на энергоэффективность новой системы и ее цену.

Если лоджия уже застеклена, можно обойтись однокамерным стеклопакетом для балконного блока. Для повышения шумо- и теплоизоляции лучше выбрать стеклопакет с двумя воздушными камерами. Проветривание осуществляется за счет откидывания окна или двери.

Мастер по замеру проемов должен узнать параметры ширины, высоты и характер конструкции балкона. Эти сведения нужны, чтобы определиться с количеством створок. Современные металлопластиковые профили могут быть оформлены в любой цветовой гамме, так что они становятся частью интерьера. Вам следует выбрать классический белый вариант рам или уникальный оттенок поверхности.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат