Посуточная аренда квартир

14.08.2019 16:34 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Человек, сделавший источником дополнительного дохода сдачу недвижимости, нередко задумывается: что выгоднее – посуточная аренда квартир (ее разновидностью является почасовой съем) или традиционная долговременная. И действительно: иногда оплата проживания за сутки превышает месячную.

Целевая аудитория

Среди потенциальных клиентов сдаваемых в таком формате апартаментов – иногородние командированные и люди, приехавшие по личным делам на 1-2 дня, которые по каким-то причинам (например, из-за высокой цены) не хотят заселяться в гостиницу. Почасово снимают жилье для личных встреч, конфиденциальных деловых переговоров, проведения девичников, мальчишников и других частных праздничных мероприятий.

Конкуренты

Владельцам придется конкурировать с отелями, потому при организации процесса следует учесть все недостатки последних, чтобы избежать их. Один день проживания тут должен быть дешевле, чем в гостиничном номере. Обязательно стоит оборудовать кухню, чтобы постоялец имел возможность приготовить пищу дома, а не отправляться в кафе или ресторан. Своему квартиранту нужно предоставить больше свободы, например, не запрещать приводить гостей после 23:00.

Однако и уровень комфорта обязан соответствовать отельному: чистота, наличие цветного телевизора с пультом дистанционного управления, современной мебели, удобных спальных мест, свежего постельного белья, исправной бытовой техники (стиральной машины, холодильника).

Стоимость услуги

Цена посуточной аренды квартир зависит от нескольких факторов: месторасположения, площади, оснащенности и т. д. Недвижимость топ-сегмента часто сдается через агентство. Она используется преимущественно в бизнес-целях и довольно дорогая. Жилплощадь эконом-класса дешевле, но в ней менее комфортно. Во втором случае ее хозяева сами ищут клиентов, а также самостоятельно убирают комнаты после очередных жильцов, а по договоренности – готовят для постояльцев.

Такой съем не предполагает обязательного подписания договора найма, потому что объект сдается на короткое время. Однако обоюдная расписка все же нужна. Собственник подтверждает своей подписью получение оплаты и указывает срок, на который апартаменты предоставляются. Арендатор расписывается в намерениях оставить все целым и исправным. Нелишним будет перечислить в документе все ценные вещи, имеющиеся в комнатах на момент заселения.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат