Коммерческая недвижимость столицы: как выбрать нужный вариант для аренды

23.01.2019 17:26 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Столичный бизнес-мир включает массу компаний и ЧП, осуществляющих свою деятельность в различных сферах экономики. Эти фирмы отличаются не только специализацией или масштабами деятельности. Представители каждой ставят перед собою на определенном этапе существования своего детища определенные задачи, исходя из которых планируют конкретные шаги по развитию компании. Однако есть некоторые общие моменты для каждого из участников экономической деятельности. Всем им для выполнения своей работы необходим определенный бюджет, коллектив сотрудников (многочисленный или состоящий пока всего из нескольких человек), да и хотя бы без одного помещения не обойтись. А немалому числу фирм нужно сразу несколько объектов недвижимости - или один, но достаточно большой площади, чтобы разместить офисные, производственные, складские и другие подразделения.

Подыскать помещение: определение ключевых критериев

Столицу отличает развитая сеть бизнес-центров, существующих не только в центральной ее части - на периферии тоже возводится немало таких объектов, причем относящихся к разной категории. Для каждого из них находится тот, кто готов для своей компании снять помещение определенной площади, ведь аренда недвижимости Киев интересует довольно сильно. Одни из арендаторов готовы заключать соответствующие договора на продолжительный срок, другие пока присматриваются к тем или иным объектам либо только запускают свой бизнес-проект, еще не представляя, насколько далеко он продвинется. По этой причине не спешат загадывать слишком далеко.

Тем не менее, каждому из тех, кто берется за аренду, надо четко представлять, какого рода помещение он желает получить. Расходы на недвижимость все же отнимают немалую часть бюджета, и тратить его попусту чревато финансовыми проблемами. Риск подобного будет существенно ниже, если еще до окончательного выбора какого-либо помещения выяснить для себя следующие критерии его отбора:

  • площадь - такая, чтобы она не оказалась чересчур огромной и обременительной в плане арендных выплат, но позволяла комфортно разместить все подразделения фирмы;
  • инфраструктура бизнес-центра, где расположился объект;
  • наличие тех или иных инженерных коммуникаций и другого оснащения;
  • район, где располагается помещение;
  • близость к транспортным развязкам и т.п.

Быстрый поиск нужного объекта

Вне зависимости от конкретных требований к помещению, потенциальных арендаторов обычно объединяет одно - нежелание переплачивать за аренду хоть сколь-нибудь. Потому, если хочется, чтобы аренда офиса Левобережная (или другого киевского района) не легла непосильным бременем на бюджет фирмы, надо грамотно выбирать помощников в поиске нужного объекта. Отличных рекомендаций в этом плане заслужили «Офисы Украины», не первый год активно трудящиеся в этом рыночном секторе.

Эту консалтинговую компанию отличает богатейший выбор вариантов на самые разные запросы и потребности. Причем сотрудничает она исключительно с арендодателями-собственниками, так что клиентам не придется раскошеливаться на посреднические услуги (как произошло бы в случае аренды через какие-нибудь третьи руки). Да и поиск подходящего помещения на веб-портале «Офисы Украины» осуществляется почти мгновенно. Надо только задать желаемые параметры площади, категории здания и т.п., а потом просмотреть открывшийся список.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат