Выбор строительных лесов: полезные советы



Строительные леса – незаменимые приспособления при проведении строительных, фасадных и ремонтно-восстановительных работ. Когда возникает необходимость в покупке таких конструкций, то первым делом необходимо ознакомиться с особенностями их выбора.

строительные леса

Рекомендации по выбору

Чтобы купленные леса отвечали необходимым требованиям, при их выборе нужно учитывать следующее:

  1. Конфигурация и сложность строительного объекта. Здесь учитывается фасад здания. Если на нем есть криволинейные поверхности, закругленные углы, какие-то выступающие объекты, то спектр выбора приставных сооружений сокращается в 2 раза. В этом случае лучше использовать клиновые или хомутовые модификации. Подойдут также модульные временные сооружения. Найти их в продаже достаточно просто, например, на сайте: http://viramax.ua/.
  2. Грузоподъемность лесов. Здесь особое внимание уделяется несущей способности рабочих настилов. Если на подмостях будут находиться вместе с рабочими тяжелые инструменты и стройматериалы, то лучше отдать предпочтение рамным и клиновым модификациям. Они способны выдержать нагрузку до 500 кг на кв. м. настила.
  3. Высота возводимого объекта. Следует учесть, что у большинства лесов максимальная отметка монтажа достигает 100 м. Исключением являются хомутовые конструкции, где их высота может доходить только 80 м. Но здесь есть еще один момент: чем выше нагрузка на настил, тем меньшую предельную отметку монтажа будет иметь приставная конструкция.

Не последнюю роль в ходе приобретения таких временных сооружений играет цена. Она напрямую зависит от типа лесов. Так, самыми бюджетными являются рамные и модульные приставные конструкции. Затем по цене идут клиновые и штыревые типы. Самые дорогостоящие модификации – хомутовыеконфигурации. Повышенная стоимость на них обусловлена наличием в их конструкции большого количества стальных деталей.

Несмотря на сравнительно низкую стоимость, рамные и модульные разновидности отличаются высокой прочностью, устойчивостью, оптимальной грузоподъемностью. У них очень долгий срок службы. Все эти эксплуатационные характеристики в сочетание с невысокой ценой подталкивают многих отдать предпочтениеименнотаким конструкциям.

Выводы

Ассортимент лесов сегодня действительно широк. К их выбору необходимо подходить основательно, тогда удастся приобрести конструкции, полностью отвечающие вашим требованиям. Они обеспечат безопасность на строительной площадке и ускорят процесс возведения объекта и проведение отделочных работ.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат