Плюсы и минусы светодиодного освещения

01.03.2018 22:46 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



На сегодняшний момент светодиодное освещение практически вытеснило обычные лампы накаливания. Светодиоды применяются в освещении жилых помещений, офисов, рабочих строений и улиц. Ознакомится с ассортиментом разнообразных устройств, для светодиодного освещения можно на сайте https://techmax.com.ua/ru/svetodiodnoe-osveschenie.

К плюсам светодиодных источников света можно отнести очень долгий срок эксплуатации. Он превышает срок службы обычных ламп примерно в пятьдесят раз. Также, преимуществом будет низкое энергопотребление, что важно при освещении больших площадей. В отличие от ламп накаливания, светодиоды практически не нагреваются в процессе работы. Несомненный плюс светодиодных источников света – это широкий спектр цветовой гаммы освещения. Благодаря этому их часто используют для различных декораций и композиций, для создания которых необходима электротехника, имеющаяся в интернет – магазине https://techmax.com.ua/ Низкая пожароопасность позволяет монтировать светодиоды практически в любых местах. В отличие от люминесцентных и энергосберегающих ламп, LED лампы не содержат ртути или других вредных веществ, поэтому они экологически безопасные, а утилизация таких ламп не принесет дополнительных трудностей и вреда окружающей среде.

Также при освещении светодиодами не используется ультрафиолетовое излучение, излишки которого негативно сказываются на здоровье человека. А еще они устойчивы к скачкам напряжения и не боятся низких и высоких температур.

На первом месте среди недостатков светодиодных ламп стоит относительно высокая цена. Также светодиоды не совмещаются с индикаторными выключателями и стандартными димерами. Несмотря на заявленный срок эксплуатации, некачественная лампа может перегореть раньше, или погаснуть из-за износа светодиодного кристалла.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат