Выбираем жилплощадь в строящемся доме

05.01.2018 22:26 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Несмотря на все трудности приобретения недвижимости в новостройке, первичное жильё ежегодно набирает все большую популярность, в особенности среди молодых украинских семей. И даже бывшие скептики, склонявшиеся к вторичному рынку недвижимости, все чаще обращают свои взоры на жильё в новостройках. Это связано с тем, что в новой квартире не было предыдущих владельцев, а само многоквартирное строение сияет новым фасадом и чистыми подъездами.

Проверяем застройщика – сводим риски к минимуму

Сегодня украинцы редко спонтанно покупают недвижимость, так как это обусловлено крупными денежными вложениями. Поэтому к выбору новостройки, а в частности строительной компании, занимающейся её возведением нужно подойти максимально подготовленным. При этом нельзя доверять застройщикам, предлагающим непристойно выгодные условия сделки.

Если дополнительные затраты на помощь профессионалов не входят в Ваши планы, то нужно подготовиться к длительному процессу изучения юридических моментов сделки. Также важно выяснить репутацию строительной организации. Целесообразно внимательно изучить юридическую сторону вопроса. Проверяя застройщика новостройки, обязательно сосредоточьте внимание на следующих моментах:

  • Наличие прав распоряжаться земельным участком под строящимся объектом.
  • Соблюдение градостроительных условий и целевого использования земли.
  • Сертификат на строительство новостройки, выданный городской архитектурной комиссией.
  • Проект и смета, утверждённая экспертным специалистом, на соответствие установленным строительным нормам.

В случае отсутствия любого из вышеперечисленных документов строительство новостройки является незаконным. Следовательно, при приёмке строения госкомиссией, перед вводом его в эксплуатацию может возникнуть целый ряд проблем. Хочется отметить, что ещё одним весомым фактором, подтверждающим добропорядочность застройщика, является его сотрудничество с крупными украинскими банками, занимающимися ипотечным кредитованием населения.

Особенности выбора жилплощади в новом доме

Если Вам удалось определиться с районом будущей новостройки, исходя из личных предпочтений к отдалённости от центральной части города, развитости инфраструктуры и других факторов, можно переходить к непосредственному поиску жилья. С этой целью можно воспользоваться крупнейшей в Украине базой недвижимости, собранной на популярном сайте DOM.RIA.COM. Важно, что всю недвижимость проверяют собственные инспекторы сайта, фиксируя состояние жилья на видеокамеру. Благодаря этому инвесторы получают достоверную информацию о новостройках, что позволяет быстро определиться с оптимальным вариантом.

Как не ошибиться с выбором квартиры своей мечты?

Определив место расположения нового дома и бюджет, выделяемый на дорогостоящую сделку инвестор должен разобраться со следующими вопросами:

  • этаж размещения жилплощади;
  • планировка помещений квартиры;
  • качество отделки жилья.

Важно понимать, что в украинском законодательстве нет разделения недвижимости по категории комфорта. Это условный параметр при том, что он сильно влияет на итоговую стоимость квадратных метров.

Выбираем этаж размещения квартиры

Выбирая этаж размещения квартиры нужно понимать, что на нижнем уровне стоимость квадратных метров ниже аналогичной жилплощади начиная с 3 по предпоследний этаж. Это связано с тем, что жилплощадь на нижнем этаже требует дополнительной защиты от злоумышленников и доставляет дискомфорт шумом и грязью проникающим с улицы в комнаты. Поэтому застройщики отводят помещения первого этажа под коммерческие нужды, а жилые объекты начинаются со второго уровня. Также не особой популярностью пользуются верхние этажи, где часто бывает слабый напор воды и куда сложно добраться, когда не работает лифт.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат