Чем заняться в Цюрихе



Мировой финансовый центр и самый крупный швейцарский город найдет, чем удивить дорогих гостей. Помимо составления списка достопримечательностей, которые необходимо посетить в Цюрихе, рекомендуем, прежде чем забронировать авиабилет, подумать о том, чем заняться в этом сказочном месте.

To do list в Цюрихе

Цюрих

Исследовать историческую часть города

Старый город Альтштадт дарит прекрасную возможность туристам погрузиться в древнюю сказку. Обязательно прогуляйтесь по узким, мощеным улочкам и загляните в старинные здания. Также присматривайтесь к цифрам, которые украшают фасады расписных домиков. Они указывают на дату возведения постройки. Над старой частью Цюриха гордо возвышаются Церкви Святого Петра и Фраумюнстера. Эти священные места стоит посетить не только католикам, но и просто любопытным туристам. Ведь церквушка Святого Петра славится самым большим во всей Европе циферблатом.

Продегустируйте местные вкусности

Швейцарская кухня славится своими кулинарными традициями. Поэтому любителям гастрономических туристов стоит заглянуть в один из уютных ресторанчиков Цюриха и попробовать мясные изыски (например, Zurich Geschnetzeltes). Это традиционная для здешних краев телятина с грибами, которая томится в сливках с добавлением вина.

На заметку: национальным блюдом Швейцарии является фондю. В любом ресторане можно попробовать лакомство с добавлением, пряностей, вина или шоколада.

Заняться шоппингом

Цюрих идеально подходит для любителей забегов по торговым центрам и бутикам. Советуем заглянуть в молл «Арки Виадука». Если же помимо нарядов, обуви и электроники вам интересны старинные вещички, то отправляйтесь на улицу Bahnhofstrasse. Среди многочисленных ресторанов и магазинов найдутся и крохотные лавки, в которых можно купить антиквариат. Рядом с торговой "меккой" сосредоточены популярные отели Цюриха.

Сфотографировать зонтики

На Kreis 5 вас ожидает оригинальная и необычная экспозиция – целый навес из красочных зонтиков, которые зависли в воздухе над внутренним двориком. Здесь находится 50 зонтиков и что самое интересное – каждый имеет уникальное оформление.

Выпейте воды из водного фонтана

Цюрих славится обилием фонтанов (на его территории их больше тысячи). Поэтому вам вовсе не обязательно покупать бутилированную воду. Вы вполне можете прикрепить бутылку к носику фонтана с проточной водой и насладиться вкусом чистейшей жидкости из швейцарского фонтанчика.

Когда и почем лететь?

Авиабилеты Киев – Цюрих можно найти за 200–300 USD в обе стороны. Дешевле всего конечно лететь поздней осенью и зимой, не считая Рождественских праздников, но весной и поздним летом тоже можно найти интересные предложения. Самые дешевые перелеты предлагают авиакомпании Alitalia и Wizz Air. И билеты стоит покупать заранее, ориентируйтесь на 3 месяца до вылета, но чем раньше, тем лучше!

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат