Что делать с б/у запчастями?

03.05.2018 18:56 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



От хлама в гараже можно выгодно избавиться. Б/у запчасти даже в изношенном состоянии пользуются широким спросом. Покупают их как частные автомастерские, так и коммерческие компании. Среди последних выделяются сервисные центры и дилеры по авторазборке.

Продать можно все что угодно. Главное – грамотно подготовиться, посмотреть цены и найти места для размещения объявлений. Для таких целей подойдет сайт автомобильной тематики ZAPCHASTI.RIA.COM. Это сайт по Украине, который предоставляет все возможности и инструменты для частной торговли.

Преимущество в том, что это заинтересованная аудитория. На сайт приходят покупатели и продавцы с четкой целью избавиться от вещи или найти новую. Кроме того, распространена практика обмена комплектующих. За редкую деталь от старой машины можно получить новую резину, инвентарь или инструмент.

Удобнее всего работать с авторазборкой. Это дает ряд преимуществ:

  • Компании готовы купить комплектующие в день обращения. Это значит, что специалисты сделают все за клиента. Касается это оценки и осмотра деталей и дальнейшей перепродажи.
  • Сделка реализуется по официальному договору. Продавцу не придется беспокоиться о юридических и финансовых рисках. Деньги передаются наличными или зачисляются на карту.
  • Компания предлагает адекватные ценники. Продавец сможет назначить цену и поторговаться. Если это редкая деталь от иномарки, которая уже не производится, можно твердо стоять на своем и добиваться выгодной сделки.
  • Через авторазборку можно найти комплектующие для своего основного автомобиля. Компании скупают только брендовые и оригинальные запчасти, устанавливают и перепродают по минимальной наценке. Это в разы дешевле, чем сотрудничество с лицензированными организациями производителя.

Лучше всего продаются кузовные элементы, комплектующие, относящиеся к ходовой части. Это узлы автомобиля, ломающиеся чаще других. Причем продать можно даже поцарапанный кузов с микротрещинами. Исключение составляют детали, критически поврежденные коррозией.

К другим дорогостоящим компонентам относится силовая установка. За хороший мотор от машины, выпущенной в 90-х годах, можно выручить сумму, на которую без труда удастся приобрести новый автомобиль городского класса. Нынешние тренды на восстановление ретро машин значительно повышают цены и ставят владельцев таковых в выгодные условия.

Как составить привлекательные объявления?

Аудитория сайта ZAPCHASTI.RIA.COM составляет тысячи посетителей ежедневно. Это предсказуемо создает конкуренцию между дилерами. Обойти соперников можно благодаря подробному оформлению торгового предложения:

  • Основное преимущество – это фотографии. Причем снимки должны быть не общего плана, а конкретного изделия, к примеру, реле поворотов. Сделать это легко при наличии простейшего смартфона.
  • На фотографиях важно запечатлеть серийный номер детали. Это поможет потенциальному покупателю сравнить данные с информацией от производителя и убедиться в том, что к продаже предлагаются оригинальные детали.
  • Описание делится на две части. Первая – это базовая информация от производителя. Вторая – обзор конкретного изделия. Указывается срок службы, проблемные аспекты, факты ремонта. Чем подробнее описана деталь, тем легче завоевать доверие клиента и продать комплектующие по удобной для себя стоимости.

На сайте объявлений действует система поднятия объявления. Делается это за определенную плату. Потратиться на платное продвижение можно, если продается двигатель или другой дорогостоящий узел, за который можно выручить практически половину стоимости автомобиля. Если это второстепенные элементы крепежей и кузовные детали, тратиться нет смысла. Рано или поздно покупатель найдет продавца.

Что делать с машиной после дорожно-транспортного происшествия?

Если машина попала в критическую аварию, не подлежит восстановлению, отчаиваться не стоит. Даже за такое авто можно выручить некоторые деньги. Проще всего сдать на металлолом, но это копейки.

На помощь опять же приходит центр по авторазборке. Компания готова за минимальную сумму выкупить машину и самостоятельно буксировать на сервисную базу. Далее техника перебирается. Даже на разбитых авто остаются некоторые целые элементы, которые потом задействуются для ремонта автомобилей или идут на перепродажу.

Если хочется получить максимальную выгоду, разборкой стоит заняться самостоятельно. Сделать это легко при наличии автомобильного бокса и инструмента. Целые детали чистятся и приводятся в надлежащий вид, после чего фотографируются и выставляются на сайте. Процесс продажи может затянуться на несколько месяцев, но это дает возможность продать комплектующие с наценкой и остаться в плюсе.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат