Как выбрать Планшет в 2018 году

21.04.2018 13:09 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Далеко не всем известно, что первые модели планшетных компьютеров, или как их сейчас называют – планшетов, появились на прилавках еще в прошлом десятилетии. Но, учитывая довольно посредственные аппаратные характеристики, а также многочисленные программные недоработки, большого распространения в начале эпохи своего зарождения они не получили. Только лишь спустя несколько лет получилось побороть их зародышевые недостатки и рейтинг популярности планшетов из года в год начал расти. В настоящее время удивить кого-либо мобильным устройством с экраном диагональю до 10 дюймов весьма проблематично.

Как выбрать хороший планшет

Критерии выбора планшетного компьютера.

1. Выбор типа используемой операционной системы.

В настоящее время существуют три основных разновидности мобильных операционных систем, Android, iOS и продукт небезызвестной корпорации Microsoft. Они все нашли себе применение на современных мобильных устройствах. Их отличия друг от друга огромны.

Платформа Android была приобретена компанией Google в далеком 2005 году и имеет полную интеграцию со всеми ее продуктами. Основным магазином приложений для данной системы является Play Market. Именно благодаря грамотному и продуманному интерфейсу, высокой производительности и низкой себестоимости данная система смогла завоевать около 70% рынка мобильных устройств. Это единственная мобильная система, в которую с легкостью можно установить даже пиратские версии платных программ. Данная особенность и определила ее активное распространение в России и странах бывшего Союза.

Операционная система iOS используется только в продуктах компании Apple. Установить данную систему на какой-либо другой платформе весьма проблематично. Все приложения для iOS устанавливаются через магазин приложений AppStore. Отличительной чертой этой системы является тщательно продуманный и стильный дизайн, наравне с высокой производительностью и стабильностью.

Мобильная версия системы Microsoft очень сильно отстает от своих конкурентов. Это обосновано и непродуманностью интерфейса, и завышенными требованиями к аппаратной части, и не самым удобным способом взаимодействия с пользователем.

2. Выбор экрана планшетного компьютера.

Размеры экранов современных планшетов варьируют в диапазоне от 5 до 10 дюймов. Меньше – это уже телефоны, а больше ноутбуки. 90% всей площади планшета занимает именно сенсорный экран. А оставшиеся 10% приходятся на рамку и сегмент с дополнительными кнопками управления.

Планшеты с размером экрана от 5 до 8 дюймов в большинстве своем относятся к бюджетной категории устройств. Больших технических возможностей от них ожидать не стоит.

Экран с диагональю от 8 до 9 дюймов даст возможность с комфортом попутешествовать в сети Интернет, посмотреть видео ролик и даже поиграть в компьютерную игру.

А вот 10-дюймовые планшеты готовы к выполнению практически любых задач. Но их мобильность не всегда на высоте. Для переноса таких планшетов потребуется приобретение специальной сумки. Но перечень выполняемых устройствами такого уровня задач по истине огромен.

Какой центральный процессор необходим планшетному компьютеру?

Как и в любой компьютерной технике, основным аппаратным компонентом планшета является центральный процессор. Именно от него зависит производительность, быстродействие и автономность устройства. Ассортимент мобильных процессоров огромен. В настоящее время для выполнения большинства повседневных задач с лихвой хватит процессора, базирующегося на двух ядрах с тактовой частотой по 1,2 Гц каждый.

Какой объем ОЗУ выбрать?

Объемы планок оперативной памяти планшетного компьютера стартуют с 512 Мб. Но с учетом реалий современных возможностей и потребностей таких параметров явно будет маловато. Для комфортного повседневного использования потребуется не менее 1 Гб оперативной памяти. А при необходимости запуска современных и требовательных к ресурсам игр и того больше.

Все вышеуказанные параметры по праву можно отнести к основной категории. Все остальные такие параметры, как разрешение камеры, наличие модулей связи и внешний вид определяются в соответствии с конкретными пожеланиями и предпочтениями пользователя и усредненные рекомендации по ним дать попросту невозможно.

У нас в интернет-магазине, широкий выбор планшетов заходи на City.com.ua

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат