Римские шторы – оригинальный элемент декора для любого помещения



Римские шторы пришли к нам из Древнего Рима и до сегодняшнего дня служит нам украшением и защитой от посторонних глаз и солнечного света. Это очень элегантное решение для драпировки окон в жилых и офисных помещениях.

Изделие представляет собой полотно, для опускания и поднимания которого используется специальный цепочный механизм, позволяющий полотну образовывать аккуратные горизонтальные складки. Ровность линий достигается с помощью использования специальных реек. Конструкции могут крепиться к карнизу или к оконной раме. Вы можете приобрести римские шторы в интернете, желательно делать это в специализированном магазине.

При поднятии римская штора складывается в верхней части окна. Если ее расправить, то она опустится в виде плоской ширмы, тем самым выполняя функцию надежной защиты от дневного света. На сегодняшний день именно такие модели находятся на пике своей популярности. В каждом журнале с дизайнерской тематикой можно встретить напоминание или тему, посвященную данным шторам. Настоящие ценители стиля считают просто необходимым купить римские шторы в интернет-магазине для своего жилья, офиса, ресторана или кафе.

Преимущества изделий

Благодаря своей конструкции изделия могут служить не только ширмой для окон, но и других проемов, а также для декоративного прикрытия, в котором нуждаются хозяева помещения. Для изготовления римских штор используются материалы европейских производителей, которые отличаются своим качеством, то есть надежностью и эстетическим видом. Для защиты ткани от выгорания ее пропитывают предназначенным для этих целей составом.

Производители предлагают широкий выбор расцветок и фактур для любого стилистического решения и принадлежности помещения. Купить римские шторы можно из разных видов материалов, список разнообразен, например: бамбук, соломка, роллетная ткань, пленочная и др. Это могут быть синтетические или натуральные материалы, плотные или тонкие. Для дополнительного декора шторы по-разному отделывают ее нижний край.

Преимуществом изделий является их универсальность, то есть использование не только для закрытия окон от солнечного света, но применение в любых помещениях для целей, связанных с прикрытием какого-то пространства от нежелательных взглядов. Не менее важным преимуществом является практичность в эксплуатации. Это легкая стирка или просто протирание от пыли, быстрота и простота монтажа и управления, применение в любых интерьерах.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат