Шунгит - камень молодости!



Шунгит – минеральная горная порода, которую образует донная органика. Под воздействием температур и силы сжатия в ней начинается метаморфизация – именно она и наделяет минерал уникальными свойствами. До конца все особенности камня пока что не изучены, но то, что он имеет выраженные целебные качества, известно давно. К примеру, сейчас змеевик используют в косметических и лечебных целях. Основные составляющие породы – зола, окиси натрия, титана, кремния, калия, углерод. Могут входить в нее и другие элементы.

Шунгит воздействует направленно на клетки, ускоряя их регенерацию, восстанавливая нормальные обменные процессы в человеческом организме. Ведь чем лучше обновляются жизненно важные системы, тем дольше мы остаемся молодыми. Также купить камень шунгит можно для обеззараживания воды, создания украшений. Единственное не забывайте, что носить камушек дольше 10 дней не рекомендуется – этого времени будет достаточно для восстановления баланса энергий.

Шунгит забирает из воды все токсины, опасные металлы, радионуклиды. При этом порода не только очищает воздух, но и насыщает ее полезными компонентами, делает целебной. Настоянная на шунгите вода превращается в настоящий природный антиоксидант, имеет выраженные антитоксические качества. Также минерал эффективно удаляет включения хлора, фенолы, нефтепродукты. После такой очистки воду можно применять и для лечения, и для питья либо приготовления пищи.

Косметологи рекомендуют использовать настоянную на минерале воду местно – умываться, протирать лицо, мыть руки. Это способствует разглаживанию морщин, устранению угрей, воспалений, пигментных пятен, выравнивают общего тона кожи. При заболеваниях горла, рук, ног с шунгитовой водой делают компрессы. Если вы устали, постоянно испытываете нехватку сил, попробуйте принимать ванны с минералом – такая терапия повысит общий тонус организма. При болезнях горла можно также делать полоскания шунгитовой водой.

Хотя особых противопоказаний у средства нет, перед его применением желательно будет проконсультироваться с врачом – особенно если вы решили принимать настоянную жидкость внутренне длительное время для лечения хронических заболеваний. Для постоянного использования удобно будет приобрести четки в Украине с данным минералом. Перебирание мелких бусин успокаивает, повышает стрессоустойчивость, нормализует давление.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат