Сварочная маска Хамелеон – особенности выбора



Сварочная дуга, возникающая при работе аппаратов, представляет собой красивое, и в ряде случаев даже завораживающее зрелище. Однако, для незащищенного глаза сварка весьма опасна и может привести к неприятным последствиям. Глаза начинает резать, они пекут. А в ряде случаев наблюдается даже кратковременная потеря зрения. Вспышки и пятна перед глазами – все это последствия незащищённости или недостаточной защищенности глаз во время работы со сварочным оборудованием. Конечно, через какой-то временной промежуток это пройдет, однако, регулярное пренебрежение защитой лица и органов зрения имеет накопительный эффект и способно привести к разрушительным последствиям.

Опасность дуги и защита от нее

Особенности работы со сварочной дугой — это попадание под воздействие:

  • чрезмерного светового излучения;
  • повышенной температуры;
  • брызг расплавленного метала.

Страшно и неприятно даже слышать это. Тем не менее, от всего комплекса проблем и негативных факторов способна защитить всего одна небольшая деталь. Сварочная маска Хамелеон, точнее ее покупка - грамотное и взвешенное решение для каждого работника или руководителя технологического процесса. Ведь давно уже канули в лету неэффективные способы защиты лица и органов зрения в виде щитков или сварочных масок с простыми стеклами. Сегодня они используются лишь сварщиками, не думающими о собственном будущем или на предприятиях, где нормы охраны труда на низком уровне.

Маски Хамелеон считаются одними из самых передовых, известных и в то же время доступных изобретений современной оптики. Эти качества и обусловливают серьезную распространенность данного защитного средства среди специалистов по сварочным работам. Срабатывание в минимальный временной промежуток и работа до полного завершения сварки – вот основные преимущества Хамелеонов, за которые их ценят и выбирают. Работнику не нужно отворачиваться или ждать, когда сработает фильтр. Полный контроль процесса от начала до конца – главное преимущество аппаратов.

Светофильтр и его особенности

Современные устройства для защиты во время проведения сварочных работ оснащены автоматическим светофильтром со специализированными датчиками, отвечающими за мгновенное срабатывание. Сам светофильтр является одним из главных элементов сварочной маски. В его структуре слои пленки, между которыми располагаются прослойки кристаллов в жидком виде.

Примечательно, что качество маски напрямую связано с функционалом и дополнительным набором опций светофильтра. Так, среди наиболее популярных:

  • способность защитить от воздействия ультрафиолетовых лучей;
  • предотвращение инфракрасного воздействия;
  • наличие солнечных батарей;
  • защитные стекла.

Выбирайте лучшее сочетание функций и стоимости для собственных работ, и варите безопасно.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат