Перспективы альтернативной энергетики

25.02.2019 17:16 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Ежегодно в мире сокращаются ископаемые виды топлива, поэтому исследователи работают над созданием и внедрением возобновляемых источников биоэнергии.

При комбинировании нескольких устройств можно получить достаточно автономного тепла, чтобы в доме было тепло круглый год.

Альтернативные источники энергии

Рассмотрим альтернативные источники энергии подробно.

  1. Солнечные батареи – это готовые комплекты или фотоэлементов, которые спаивают в единую цепь. Монокристаллические элементы имеют более длительный период использования и высокую производительность. Поликристаллы обладают низким КПД, срок службы у них меньше.
  2. Работа солнечных коллекторов основана на циркуляции воды при нагреве. Нужно установить бак теплообменника выше, чем трубы коллектора. Нагреваясь, вода поступает в змеевик теплообменника. Теплоноситель охлаждается при контакте с водой и перемещается в трубы, нагретые солнцем.
  3. Ветрогенераторы – это большие устройства, устанавливаемые на открытой местности, продуваемой ветрами. Оборудование полностью покрывает потребности дома в электропитании. Ветряк стоит на высокой стойке. При движении лопастей энергия поступает на генератор и собирается в аккумуляторе.
  4. Тепловые насосы применяют для обогрева частных домов и нагрева воды. Хладагент поглощает эти ресурсы, и, нагреваясь, поступает в компрессор, где сжимается и поступает через испаритель в теплообменник. Теплоносителем поглощается концентрированная биоэнергия, а фреон, проходя через испаритель, становится жидким.
  5. При переработке отходов выделяется сероводород, углекислота, метан и примеси. Полученная смесь – это биогаз, используемый, как альтернативная энергия.

Альтернативные источники энергии в Украине

Использование возобновляемых источников электроэнергии не причиняет вред окружающей среде, а также экономит финансы. В Украине уже имеются свои ветряные парки:

  • «Винд Пауер»;
  • «Новоазовский»;
  • «Фурлендер Виндтехнолоджи».

Установка альтернативных источников энергии в Одессе может быть выполнена организацией «Саен». Подробнее об системат альтернативной енергетики на сайте https://saen.com.ua/.

Перспективы в альтернативной энергетике

Альтернативная энергия получила широкое применение в домашнем хозяйстве и в промышленных масштабах. Несмотря на внушительные первоначальные капиталовложения, солнечные генераторы и ветряки стали устанавливать повсеместно. Уровень развития украинского сельского хозяйства позволяет ежегодно получать до 18 млрд. кубометров биогаза. А за счет технического уровня современных ветрогенераторов, их монтаж можно выполнить во многих областях

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат