Наш ТОП-10: Выбираем лучший бесплатный PDF редактор на русском

04.01.2019 21:34 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Pdf расширение остается самым популярным форматом электронных документов на всех уровнях. Но порой недостаточно их чтения, с которым справится любой браузер. Для редактирования pdf файлов создано множество программ, однако достойного скачать бесплатно на русском пдф редактор с хорошим функционалом и понятным интерфейсом непросто – для этого полезно изучить рейтинг лучшего софта.

1 место: Foxit Reader

Альтернатива платному Adobe Reader, с версии 4.0 распространяющаяся на Windows бесплатна. Имеет также и более продвинутую платную версию, но и в свободном доступе дает немало возможностей. Большим преимуществом является небольшая нагрузка на систему, в отличие от более известных аналогов, есть поддержка русского языка. Использование Foxit Reader отличается рядом преимуществ:

  • Удобное меню, схожее со всплывающими подсказками, есть схожесть с программами пакета Microsoft Office.
  • Гораздо стабильнее аналогов работает функция преобразования документов в другие форматы – Djvu, Epub и Fb2.
  • Полноценные возможности редактирования и создания pdf-документов.
  • Удобное чтение: закладки, создание меню и возможность делать заметки.

В целом, один из лучших pdf-редакторов, однако в последнее время обновления стали выходить реже. Учитывая стабильную работу программы, это нельзя отнести к минусам.

2 место: Wondershare PDF Editor

Доступная к свободному скачиванию программа для просмотра и редактирования документов pdf формата. Достаточно даже низких системных требований для полноценной и быстрой работы. Минусом можно назвать лишь отсутствие как такового меню – оно доступно только в платной версии. Но при небольших познаниях в английском языке работать вполне реально.

  • Работа с виртуальным принтером, редактирования документов и конвертирование в другие популярные форматы с сохранением внутренней структуры.
  • Пользователи отмечают быстрое выполнение даже сложных и объемных задач.
  • Покупка лицензии одноразовая, в отличие от множества пдф редакторов.

Является отличным решением для компьютера со слабыми характеристиками.

3 место: Sejda PDF

Бесплатная программа, адаптированная для трех популярных операционных систем. Интуитивный интерфейс позволяет быстро освоиться – после запуска программы появляется обширное меню всех доступных инструментов. Достаточно захватить курсором кликом нужный пункт и перенести в окно программы.

Среди других преимуществ:

  • Защита данных установкой пароля, использованием водяного знака и подписи.
  • Конвертер для большинства известных расширений.
  • Редактирование пдф файлов, разделение по страницам, сжатие и добавление аннотаций.

К сожалению, почти все редакторы с отличным функционалом имеют платную версию, из-за чего бесплатная получает ряд ограничений. Здесь они достаточно жесткие: файл должен весить меньше 50 Мб, нельзя совершать более 3 операций в день. Платная подписка стоит около 5 долларов в месяц.

4 место: PDF-XChange Editor

Этот редактор ценится за классический интерфейс, к которому очень легко адаптироваться. Большой функционал требует от пользователя либо опыта, либо времени на изучение. В этом поможет то, что вся программа переведена на русский язык. У программы несколько версий – количество функций растет с ценой от 45 долларов. В бесплатном варианте доступны следующие инструменты:

  • Выделение текста и добавление аннотации;
  • Извлечение отдельных страниц из всего документа;
  • Редактирование текста и других компонентов;
  • Считывание рукописных станиц в готовый файл.

К сожалению, большинство мощных функций доступны только после оплаты.

5 место: STDU Viewer

Этот просмотрщик файлов не обладает функционалом для редактирования, но полностью бесплатен для некоммерческого пользования. С ним очень удобно читать пдф файлы – кстати, он поддерживает множество популярных форматов. Среди основных его плюсов:

  • Не требует сильных характеристик компьютера, занимает мало места.
  • Не происходит задержек в работе даже при нескольких десятках открытых книг.
  • Можно копировать страницы как изображения, сразу экспортируя их в файл.
  • Выделять текст, делать закладки, осуществлять поиск по слову.
  • Увеличивать масштаб, менять ориентацию экрана для чтения и включать режим «во весь экран».

В целом, если в планах нет редактирования документов, этот вариант смело можно назвать лучшим для просмотра и простых операций с пдф файлами.

Заключение

Пдф редакторы с мощным функционалом почти всегда требуют покупки. Бесплатный софт имеет определенные ограничения. Подобранный рейтинг программ был составлен с учетом потребностей пользователей. Их возможности отличаются в некоторых аспектах, но в целом – это качественные и удобный редакторы для работы с pdf документами.

Ссылки:

Наш ТОП-10: Выбираем лучший PDF редактор на русском

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат