Как выбрать хорошие кроссовки для тенниса

12.11.2019 12:21 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Любой вид спорта, требует наличие особой экипировки. И это относится даже к такому виду спорта, как теннис. Помимо соответствующей этому виду спорта формы, необходимо позаботится, чтоб имелись и кроссовки теннисные в наличии. Конечно, можно сказать, что неважно какие кроссовки будут выбраны для этого вида спорта. Достаточно лишь чтоб они были достаточно надежного бренда.

В действительности, это не так. Но если опытные спортсмены уже знают, как избежать ошибки при выборе обуви подходящей именно для этого вида спорта, то вот начинающие спортсмены и любители большого тенниса, нередко допускают при выборе глупые ошибки, приводящие в итоге к неправильному выбору обуви.

Особенности выбора обуви

Первоначально, рассматривая модели спортивной обуви, следует во внимание брать ее вес. Хоть может показаться, что лучшим вариантом станут легкие по весу кроссовки, это не так. Лучшим вариантом, являются изделия, имеющие средний вес. Высота кроссовок, также важна. Они должны доходить до щиколоток. Большой теннис, всегда отличается не лишь частными прыжками, но и рывковыми движениями. Поэтому выбираемая обувь, обязана хорошо удерживать ногу, и обеспечивать ей высокий уровень защиты от вывиха или растяжения.

Носочная часть подошвы изделия, также должна соответствовать определенным требованиям. Так, она должна быть не лишь плотной, но также иметь определенный уровень гибкости. Наличие мелкого проектора, также должно быть обязательно. Если он будет отсутствовать, то во время игры не получится избежать скольжения, что неблагоприятно отразится сразу на устойчивости на ногах. Конечно, производитель обуви, также важен. Не следует экономить и покупать изделие малоизвестного производителя.

Ведь теннис, является одним из видов спорта, где обувь подвергается всегда высоким нагрузкам. Поэтому если сэкономить на ее приобретении, то впоследствии можно об этом будет пожалеть. Ведь плохой надежности обувь, достаточно быстро подвергнется износу. А это означает, что придется вновь идти за покупкой очередной пары кроссовок. Найти же надежных производителей обувь, по доступной стоимости, на самом деле несложно. Например, в интернет-магазине «LOTTOX», предлагаются модели обуви, как раз только соответствующие этим критериям.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат