Использование камер видеонаблюдения

27.12.2017 22:49 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Камеры наблюдения - устройства, передающие изображение на различные видео сервисы.

Современные видеокамеры представлены в специализированных магазинах в широком ассортименте. Приобрести качественные устройства специализированного назначения можно в интернет-магазине «КИБ» http://kibsys.com.ua/videokamery. В силу огромного разнообразия моделей выбор иногда сопряжен с определенными сложностями.

Виды видеокамер

По условиям эксплуатации видеокамеры разделяются на такие виды:

  • Внешние. Устройства предназначены для установки под открытым воздухом. При изготовлении к ним предъявляются повышенные требования, гарантирующие устойчивость к неблагоприятным внешним условиям с целью сохранения работоспособности.
  • http://designfire.ru/wp-content/uploads/2016/09/camera.png
  • Внутренние. Устройства используются для монтажа внутри помещений. При их изготовлении не требуется обеспечивать высокую степень защиты.

По конструктивным особенностям камеры видеонаблюдения разделяются на следующие группы:

  • Купольные. Корпус устройства выполняется в виде купола или полусферы, что позволяет производить монтаж на стене или потолке без применения специальных кронштейнов. Такую конструкцию могут иметь и внешние и внутренние видео камеры.
  • Цилиндрические. Корпус отличается цилиндрической формой и наличием защитного козырька, положение которого может регулироваться в соответствие с местом установки. Для монтажа используются специальные кронштейны, позволяющие проводить регулировку в горизонтальной и вертикальной позиции.
  • Поворотные. В устройствах предусмотрена возможность дистанционного управления объективом. В комплект входит специальный кронштейн, на котором сферический корпус. Такая конструкция позволяет видеокамере вращаться на 360 градусов в горизонтальной и вертикальной плоскости.

Правила выбора

При выборе камеры наблюдения следует учитывать конструктивные особенности устройств. Важными критериями выбора являются технические характеристики, которые позволяют выполнить все задачи конкретной системы видеонаблюдения.

Важными характеристиками являются угол обзора. Они позволяют охватывать зону необходимого видеонаблюдения и гарантируют качество самого изображения. Кроме этого при выборе устройства следует учитывать чувствительность оборудования, которое должно соответствовать уровню освещенности.

При возникновении сомнений в правильности выбора камеры видеонаблюдения необходимо обязательно проконсультироваться со специалистами. Они не только подберут оборудование по условиям эксплуатации и техническим характеристикам, но и подскажут, какие устройства отличаются гарантированной надежной работой в течение длительного времени.

Коментарі :


18.01.2018 21:25 Захар

Я использую видеокамеры для организации охранной системы в доме и на уачастке. Кстати, на участке отлично работают купольные https://video-nabludenie.com.ua/vse-kamery/kupolnye-kamery Такие и приобрел, очень нравятся.


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат