Как выбрать перчатки для вратаря?

19.11.2019 13:29 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Самым главным предметом экипировки вратаря являются перчатки. Они не только помогут словить мяч, но и сохранить руки в безопасности. Потому что именно на эту часть тела приходится огромная нагрузка. От выбора этого предмета во многом зависит успех игры вратаря.

Перчатки бывают двух видов:

  • Игровые. Они собственно и предназначены для игры. Они сделаны из латекса, который позволяет удерживать мяч намного лучше. Используются эти перчатки исключительно на играх, потому что латекс при частом использовании имеет свойство стираться.
  • Тренировочные. Их изготавливают из дешевых материалов, поэтому и служат они дольше. Некоторые модели имеют латексные впадины. Для тренировок они идеальны, потому что удержать мяч с ними сложнее. Если вратарь научиться ловить мяч в таких перчатках, то в профессиональных удержать мяч будет легче простого.

Главное при выборе перчаток – размер. Чтобы его определить нужно знать обхват ладони и сравнить с размерной сеткой, которую предлагает производитель. Возьмите сантиметр и оберните его вокруг ладони. Значение, которое получится у вас и будет обхватом. Если не оказалось под рукой сантиметровой ленты, то можно использовать нитку и линейку. Оберните нитку вокруг руки, а затем приложите к линейке. Если вы хотите приобрести модель с защитой пальцев, то добавьте еще пол размера про запас.

Вратарские перчатки могут производить из полностью натуральных материалов либо синтетических. Первый тип можно использовать для игр в зале или там, где есть искусственная трава. Из синтетики перчатки выбирают обычно профессиональные игроки, кто играет на натуральной траве. В спортивном интернет-магазине https://azteca.com.ua/product-category/dlya-vratarya/perchatki/ представлены оба варианта.

Перчатки обязательный элемент экипировки любого вратаря. Ребенка без него не допустят вовсе к тренировкам или до игры на поле. Дешевые изделия в своем составе имеют непрочные материалы, поэтому менять придется их намного чаще. Лучше купить одни хорошие перчатки, которые прослужат вам долгое время и надежно защитят руки вратаря.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат