Пшонка і Захарченко — в Україні. Табачник і Клюєв хворіють, Янукович — поки що живий

admin 07.03.2014 10:57 ПОЛІТИКА

(мовою оригіналу) СБУ и МВД ищет не всех чиновников высшего эшелона времен Януковича. Поэтому те, к кому претензий нет, прячут местонахождение от общественности сугубо для того, чтобы не попасть под горячую руку Майдана.

При этом делятся, чем занимаются и какие строят планы. Недавно дал о себе знать экс-глава МИДа Леонид Кожара. Сделал это неуклюже. На страничке в соцсети он написал: «...я в Киеве все эти дни. Много работаю, в т. ч. и по партийной линии. Даю много интервью, в частности англоязычной прессе». Правда, экс-министр не учел, что в фейсбуке у него включена функция местонахождения, которая зафиксировала, что Кожара находится во въетнамском Ханое. Опомнился он только на следующий день, мол, взломали страничку (ФБ показал, что он уже в Киеве).
Николай Азаров — в Украине. Занят партийными делами, объяснил помощник. «Политику оставлять не собирается — будет заниматься партией (ПР. — Авт.), — говорит наш источник. — Но пока взял перерыв, чтобы понять ситуацию». Помощник экс-вице-премьера Александра Вилкула рассказал, что тот уже в политике, активно занимается подготовкой съезда Партии регионов: «Встречается с нардепами, рядовыми членами партии».
Экс-глава агропромышленного комплекса Николай Присяжнюк о политике не думает, но готов помочь новому министру. «Если позовут. Буду работать и с ассоциацией аграриев, чтобы программа развития села не умерла. А пока я в столице, отдыхаю», — поделился сам Присяжнюк. Бывший министр образования Дмитрий Табачник болеет. «Обычная простуда. И бежать из страны не собирается — находится в Киеве. Но чем будет дальше заниматься, не знаю», — лаконично ответил помощник Табачника.

Экс-глава АП Андрей Клюев якобы находился в больнице Киева после того, как его машину обстреляли и он получил ранение в ногу. Но больше о нем ничего не известно.

Пшонка прячется в Украине?
Замгенпрокурора Алексей Баганец заявил, что бывшие генпрокурор Пшонка, глава МВД Захарченко, глава СБУ Якименко и глава ВВ Шуляк в международный розыск не объявлены. Есть информация, что они находятся в Украине: «СБУ и МВД пока не предоставили ГПУ версии, куда могли сбежать разыскиваемые. Мы пока не имеем правовых оснований обратиться к РФ. У нас нет информации, что они на территории РФ. Всем названным гражданам заочно объявлено подозрение в организации убийств. Следственная группа еще работает и изучает результаты их деятельности во время пребывания в должностях».

По одной из версий, Якименко прячется в Крыму или в РФ. Причем у Якименко остались свои люди в Киеве. Его зять, по некоторым данным, работает в органах прокуратуры. Коллеги видели его не так давно в Киеве на шикарном «мерседесе».

Виктор Андреев , Екатерина Стулень
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

СМИ сообщили о госпитализации Януковича в Москву
У экс-президента якобы подозрение на инфаркт

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович госпитализирован в одну из клиник Москвы, сообщает МК.  

По данным источника российского издания, Януковичу диагностировано подозрение на инфаркт.   Состояние его здоровья оценивается как тяжелое. Официального подтверждения данного сообщения на момент публикации заметки не поступало.

Три дня назад, 4 марта, в интернете появилось сообщение о том, Виктор Янукович умер. Такая информация не нашла подтверждения.

После пресс-конференции экс-президента Украины, которая состоялась неделю назад в Ростове-на-Дону, он не выступал с заявлениями в СМИ и не проявлял какой-либо общественной активности.

http://vesti.ua/

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

ПОЛІТИКА

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат