Установка фильтра или покупка бутилированной воды: что выгоднее



Врачи постоянно акцентируют на том, насколько важно пить достаточное количество воды в течение дня. Это базовая потребность, которую нельзя игнорировать — обезвоженность приводит к упадку сил, слабости, может вызвать головокружение или мигрень. Но главное, употреблять чистую жидкость, избавленную от всяких примесей, патогенов и органических соединений. Возникает выбор между установкой фильтра и покупкой бутилированной воды: что же выгоднее и рациональнее? Чтобы выбрать оптимальный вариант, полезно сравнить плюсы и минусы каждого решения.

Удобство использования

Встроенный фильтр — это постоянный доступ к воде. Можно быстро набрать емкость подходящего объема, использовать жидкость для приготовления еды и других домашних нужд. Для обслуживания системы необходима таблетированная соль для очистки воды. Периодические профилактические мероприятия не доставляют сложностей. 

Бутилированная вода — это удобно в некоторых ситуациях. Но приходится постоянно покупать и носить тяжелые бутылки, а также выделить достаточное пространство для хранения. В небольших квартирах эта проблема может быть весьма существенной.

Качество воды

Фильтры предназначены для очистки водопроводной воды в домашних условиях или же в офисе. Они эффективно удаляют все виды загрязнений:

  • хлор;

  • примеси;

  • органические частицы;

  • химические соединения;

  • металлы.

Это делает жидкость безопасной для употребления. Бутилированная вода тоже проходит процесс фильтрации и обеззараживания на заводе, но все равно может содержать следы минералов и примесей — в зависимости от источника, а также условий дальнейшего хранения. К тому же пластиковые емкости даже при незначительном нагревании или воздействии УФ-лучей могут выделять бисфенол, который способен накапливаться в организме и провоцировать развитие онкозаболеваний.

Финансовая сторона

Покупка хорошего фильтра, а также сертифицированных расходных материалов требует финансовых вложений. Но это однократное приобретение, которое позволит в дальнейшем не задумываться о пополнении запасов чистой воды. 

Если же посчитать суммарные расходы на покупку бутилированных емкостей в течение года, то установка системы водоочистки покажется весьма выгодным предложением. Это оправданная инвестиция в собственный комфорт, которую можно полностью оценить в долгосрочной перспективе.

Экологические аспекты

Сокращение количества пластика, используемого в повседневной жизни — вклад в заботу об окружающей среде. Переход на очищение специальными фильтрами поможет полностью отказаться от пластиковых бутылок.

Фильтры или вода в бутылках: что выбрать

Каждый вариант обладает определенными плюсами и минусами, но с учетом всех преимуществ однозначно выигрывают современные системы водоочистки. Заказать подходящую модель, как и необходимые расходные материалы, можно тут: https://ecosoft.ua/raskhodnye-materialy-drink/tipkartridga-is-membrana. Это гарантия покупки оригинальной продукции, соответствующей международным стандартам качества и рассчитанной на долгосрочную эксплуатацию.

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат