Атлас – достоинства ткани



К подбору ткани важно подходить со знанием дела. Для пошива одежды и обуви, мебельной обивки и изготовления постельного белья, успешно исолпзуют гладкую и ровную, плотную и прочную ткань атлас. Она отличается блестящей поверхностью. Глянцевого эффекта удается достичь благодаря особому атласному переплетению нитей полотна. В интернет-магазине COUTURIER вы сможете ознакомиться с широким ассортиментом тканей на любой вкус. Здесь вы сможете приобрести шелк сатин в большом разнообразии, изучив характеристики и подробное описание заинтересовавшего вас материала.

Нарядный и праздничный, нежный на ощупь, атлас отличается массой достойных характеристик. Стоит выделить некоторые из них:

  1. Высокие показатели прочности и износостойкости.
  2. Гигроскопичность и формоустойчивость.
  3. Гипоаллергенность ткани. Исключены раздражения кожи, ткань не вызывает аллергию, не электризуется.

При корректном уходе, гарантирована сохранность атласа в течение всего срока использования. Комфортный и стильный материал, атлас способен подчеркнуть изысканный вкус, а также достаток владельца.

Из прочного атласа можно пошить одежду и обувь, а также сумки и кошельки, шляпы и скатерти. Благодаря многообразию текстур и расцветок, в которые окрашена ткань, удается создавать утонченные и уникальные модели одежды, которую можно носить и в офисе, и выбирать для торжественных случаев.

Выбирая атлас, важно соблюдать правила ухода за текстилем. Ткань не следует стирать в машинке – только вручную. При этом вода должна быть прохладной. Для того чтобы отстирать загрязнения, ткань замачивается с мягкими моющими средствами, предварительно растворив и в воде.

Для усиления яркости цвета, в воду при полоскании можно добавить немного уксуса. Гладить ткань нужно с изнанки, через ткань. При этом утюг не должен быть очень горячим, без пара.

Хранить атлас важно вдали от влаги и повышенных температур, лучей солнца. Несмотря на то, что атлас требует внимания и тщательного ухода, он станет настоящим украшением интерьера и сделает владельца привлекательным.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат