Красный чай - палитра оттенков и вкусов



Многие из нас слышали о красном чае, но его часто путают с черным. В Поднебесной его различают по цвету напитка, полученного в результате заваривания, он имеет красноватые оттенки. Поэтому, прежде чем купить настоящий красный чай, рекомендуется понять, чем он отличается черного напитка. Прежде всего, для них используется разное исходное сырье, также отличие состоит в месте выращивания. Оттенков и вкусов у красного чая намного больше, чем у черного.

Получают его методом высушивания. После этого верхние молодые листочки скручивают, используя разные техники, влияющие на стоимость конечного продукта. Наиболее дорогой чай, в составе которого присутствуют тонкие палочки, дающие при заваривании красный оттенок. Очень красиво заварка смотрится в чашке – в ней словно распускаются цветы причудливой формы.

Какая польза красного чая

Совершенно не случайно красный чай называют особенным, уникальным. Все дело в том, что растут кусты в горах, где постоянные туманы насыщают листья свежестью, горный чистый воздух придает им особую энергию. Оттенки красного чая разные – цветочные и медовые. Темный коричневый цвет скрученных листьев имеет характерный блеск. Напиток при заваривании имеет насыщенный цвет. Он может бурым, оранжевым, в нем четко улавливается самые разные вкусовые нотки – от карамельных и цитрусовых до пряных, цветочных. Благодаря процессу ферментации, которому подвергаются чайные листочки, они обладают массой полезных свойств:

● способствуют ускорению обмена веществ, похудению, активируют кровообращение;

● обладают отличными мочегонными свойствами, убирая из организма лишнюю влагу, выводя токсины;

● повышают работу иммунной системы;

● за счет большого содержания магния, фтора и кальция увеличивают сопротивляемость организма к простудным заболеваниям;

● за счет дубильных веществ, присутствующих в составе чая, он используется для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, разных видов стоматитов.

Полагают, что красный чай повышает давление. Но, это не совсем так. Сначала оно, действительно, немного увеличивается, потом приходит в норму. А также, находящиеся в составе алкалоиды, нормализуют сосудистую и сердечную системы.

Где приобрести качественный чай

Если вы хотите купить настоящий красный, черный, зеленый или чай Пуэр, рекомендуем посетить официальный сайт интернет-магазина «Tea World», где этот тонизирующий, бодрящий, приятный на вкус продукт продается в ассортименте. Продукция поставляется из Китая, посредники не участвуют, поэтому цены на нее для покупателей вполне доступны.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат