Теплоизоляция коттеджей



Все больше людей становятся обладателями загородных коттеджей и тенденция скорее говорит о росте популярности загородного жилья. Широкий ассортимент строительных материалов, а также развивающиеся технологии строительства предоставляют возможность построить собственное жилье.

Строительные работы

Строительство коттеджей может осуществляться с применением самых разнообразных материалов, все зависит от финансовых возможностей заказчика. Чтобы проживание в доме было максимально комфортным круглый год и требовало постоянных финансовых затрат, следует заранее позаботиться о теплоизоляции дома. Правильно выполненное наружное утепление позволит сократить расходы энергии на отопление и кондиционирование на уровне 30%. Особенно если уложить теплый пол или использовать хорошие секционные радиаторы.

Экономичность

Теплоизоляционные работы окупаются за очень короткий срок, повышает уровень комфорта, эффективность и длительность эксплуатации здания. Теплоизоляция коттеджа - это не та статья расходов, на которой стоит экономить.

Существуют некоторые популярные и уже распространенные способы утепления фасадов.

В одном из вариантов утеплитель укладывается в промежутке между наружной стороной стены и слоем кирпича для облицовки. К плюсам такого метода можно отнести красивый вид, долговечность кирпича, однако такая наружная отделка требует усиленного фундамента.

Другой вариант представляет собой систему теплоизоляционного слоя и слоя штукатурки. Такой метод также подходит для реконструкции фасадов и не требует усиления фундамента ввиду легкого веса системы. Слой теплоизоляции крепится на наружную сторону стены, закрепляется с помощью клея и дюбелей, затем наносится штукатурка со стеклосеткой для армирования и финальное декоративное покрытие. Такие системы утепления просты в монтаже, ремонтируемы и не требуют существенных трудозатрат, а также дешевле, чем отделка облицовочным кирпичом.

Все теплоизоляционные условия прослужат длительное время при условии соответствия выбранного способа утепления и материалов строительным нормам, а также климату региона, в котором происходит строительство.

Выводы

Очень важна также экологическая безопасность используемого теплоизоляционного материала, а также его огнестойкость. При выполнении работ по теплоизоляции коттеджа лучше всего прибегнуть к услугам специалистов, которые помогут правильно подобрать тип материала, а также предложат наилучший вариант теплоизоляционной системы.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат