Что такое p2p переводы



P2P платеж – это перевод денежных средств от одной персоны ко второй. В последнее время он стал максимально популярным и превратился в отличную замену наличным финансовым операциям между физлицами. Сейчас услуги одноранговых платежей активно развиваются. Есть свои плюсы, недостатки, риски, о которых стоит поговорить подробнее, прежде, чем проводить первую транзакцию.

Как работает P2P-платеж?

Используются p2p переводы для оплаты стоимости товаров, предоставленных услуг, ежемесячной аренды, коммуналки, мелких бытовых расходов и даже разделения одного счета между несколькими персонами в ресторане или любом другом заведении. Один человек оформляет денежный перевод другим людям и таким образом в режиме онлайн всего за пару минут осуществляет транзакцию.

Существуют специальные услуги P2P-перевода денег и приложения. Каждый выбирает тот вариант, который нравится больше. Важно обратить внимание на то, что человек, у которого нет банковской карты или счета, не может пользоваться подобным функционалом.

Многие выбирают приложение, так как оно удобное и очень простое. Нужно установить программу, зарегистрировать аккаунт, используя для этого номер телефона или электронную почту. Затем к созданной странице подключается карта или счет и только после этого можно будет совершать транзакции.

Зависимо от того, каким банком пользуется человек, зависит то, как скоро деньги придут на счет. Этот процесс может занять, как две минуты, так и три дня. Сейчас существует множество разработок для смартфонов и отдельных сайтов для таких услуг.

Основные преимущества и недостатки

Транзакции однорангового типа становятся все более распространенными. Многим они нравятся из-за своего простого использования. Отправка денег занимает пару секунд и не нужно заполнять огромные формы личными данными, поскольку данные обычно содержатся прямо в приложении.

Выделяют такие преимущества P2P:

      ● высокий уровень безопасности;
      ● простое использование;
      ● быстрое зачисление средств;
      ● возможность отправки денег из любой точки мира;
      ● можно выйти из дома и оплатить все прямо в магазине без кошелька;
      ● минимальная комиссия;
      ● выгодные предложения.

Из недостатков стоит отметить, что люди, которые используют P2P, не могут отозвать транзакцию или получить возмещение, если окажется, что они случайно отправили деньги не по тому номеру. Иногда приходится подождать пару дней до того, как появится доступ к средствам на расчетном счете. Еще один минус – это возможность работы только в одной валюте, но количество преимуществ такого сервиса преобладает. Для перевода денег онлайн от человека к человеку P2P – это идеальный вариант.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат