Прохладная спецодежда для жаркого лета



Ряд профессий требуют от специалистов работы в жаркое время года на открытом воздухе под палящими лучами солнца или в плохо вентилируемых помещениях. А значит, есть повод поговорить о производстве летней спецодежды.

Рынок средств защиты до недавнего времени предлагал потребителю модели, не отличающиеся особым разнообразием. В качестве летних комплектов работники использовали куртку и полукомбинезон из легкого смесового материала. Выбор, настолько велик, что спецодежда в Киеве представлена премиум-класса, так и недорогими одноразовыми вариантами. В этом обзоре мы затронем одну из составляющих функциональности спецовки – комфорт носки.

Основные составляющие комфорта

В первую очередь производитель должен позаботиться о защитных характеристиках спецодежды. Однако, для многих потребителей именно удобство носки и длительный срок эксплуатации имеют основополагающее значение. От этих составляющих зависит эффективность трудового процесса. Оно и понятно, если вы работаете в рабочей обуви, которая натирает при ходьбе ноги и в комфортных мягких ботинках – разница ощутима. Одним словом, лучшей считается та спецовка, о которой не вспоминаешь в процессе труда.

Но, невозможно «забыть» о рабочей одежде, когда в 30-градусную жару специалист одет в куртку с длинным рукавом и полукомбинезон, даже из ткани невысокой плотности. Согласитесь, в условиях нестерпимо жаркого лета удобнее работать в шортах и накидном жилете с многочисленными многофункциональными карманами, с отделкой световозвращающими элементами для обеспечения лучшей видимости.

Европейские производители спецодежды уже давно сделали акцент именно на этих моделях в качестве летней рабочей одежды. Жилет вы можете надеть на рабочую футболку из хлопка или смесового состава. И мы получаем полный комплект спецовки для лета, который ничем не уступает по функциональности стандартным моделям с длинными куртками и брюками. Безопасность не страдает, но высокий уровень комфорта налицо.

Конечно, данное предложение не актуально для определенных специальностей, требующих повышенного уровня безопасности. Но, для многих профессий оно является спасением в жарких климатических условиях. Облегченными вариантами с удовольствием воспользуются:

      ● Работники логистических центров;
      ● Служащие торговых супермаркетов;
      ● Водители, дальнобойщики;
      ● Товароведы;
      ● Наладчики.

Дизайн и цветовые решения в летней спецодежде

Украинская производственная компания ПромСИЗтм, посмотреть тут, более 27 лет занимается разработкой и поставкой на производство линеек спецодежды. В прошлом сезоне сотрудники предприятия предложили клиентам рабочий комплект, который состоит из жилета и удлиненных шорт.

Модель вышла интересной, удобной и функциональной. Комплект выполнен из материала светло-серого цвета смесового состава (65% полиэфир, 35% хлопок) плотностью 210 г/м. В такой спецовке не жарко, чему способствуют вставки из сетки. В жилете удобно работать – большое количество карманов позволяет разместить нужные детали и инструменты. Итак, мы убедились, что компромисс защиты и комфорта в рабочей одежде возможен.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат