Форма наручных часов как способ определить характер человека



Часы — незаменимый предмет, который есть у подавляющего количества людей. Широкий ассортимент и практичность использования — причины их мгновенной популярности. Наряду с многофункциональностью, людям удалось рассмотреть в них дополнение к любому образу: от повседневного до официально-делового.

Изначально в интернет-магазинах были представлены круглые мужские часы, так как эта форма долгое время считалась одной из самых совершенных, идеальных геометрических фигур. Однако с течением времени, внешний вид аксессуара претерпел ряд изменений, в связи с чем появились новые варианты.

Разновидности форм наручных часов

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент аксессуаров, отличающихся дизайнерским оформлением, ценовой категорией, принципом работы. Кроме того, производители изготавливают часы разной формы, включая:

      • круглые;
      • прямоугольные;
      • овальные;
      • треугольные;
      • квадратные.

Мало кто знает, что от предпочтения в форме зависит тип характера владельца часов. Психологами было проведено исследование, в результате которого стало понятно, что если человек останавливает выбор на одном и том же вариант, то это напрямую отражает его склонности, состояние, возможности и поведение. При этом учитывалось то, что покупатель делает акцент не на моде, а на вкусовых предпочтениях.

Определение типа характера при помощи формы часов

Обратив внимание на форму часов, можно сделать вывод о том, каков этот человек.

       1. Круглая либо овальная форма.

Такие люди постоянно стремятся к достижению гармонии во всех начинаниях. Кроме того, они отличаются доброжелательностью, открытостью и с легкостью могут найти общий язык со всеми людьми. Владельцы часов скелетонов обладают высоким уровнем чувствительности и умением поддержать в трудную минуту.

Многие считают таких людей отличными психологами, которые всегда выслушают, окажут помощь, сгладят острые углы. Они чаще всего полагаются на собственную интуицию и используют правое полушарие головного мозга.

      2. Квадратная форма.

Владельцы часов квадратной формы — это перфекционисты, которых смело можно прозвать трудоголиками. Их главные качества — усердность, упорство и желание довести все начатые дела до логического завершения. Кроме этого, такие люди проявляют внимание даже к мельчайшим деталям, благодаря чему их можно считать настоящими экспертами в определенной сфере деятельности. Идеальная жизнь для них должна быть распланированный, предсказуемой, без неожиданных перемен.

Также есть категория людей, предпочитающая необычные формы аксессуаров, например, треугольные либо шестигранные. Владельцы таких часов креативны, способны нестандартно подходить к решению проблем.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат