Особенности азиатской кухни

13.02.2020 17:30 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Восточноазиатская кухня привлекает любителей своими ароматами и специями. Не удивительно, что за последнее время она получила огромную популярность практически в каждом уголке мире. Найти вкусные и необычные блюда вьетнамской, корейской, тайской и китайской кухни можно на сайте: https://kitaika.com.ua/ru/.

Отличительные особенности азиатской кухни

Азиатская кухня во все времена отличалась огромным разнообразием специй и интересным вкусом. Из этого можно сделать вывод, что основное отличие азиатской кухни от других – наличие огромного количества разнообразных специй. Зачастую в азиатских блюдах обязательно используют карри и смеси перца чили. Эти две основные специи встречаются практически во всех блюдах этой кухни.

Еще одна отличительная черта азиатских блюд – использование определенного вида мяса. В Восточной Азии достаточно тяжело найти какое-нибудь блюдо из баранины или говядины. Основной компонент – курица или свинина. Также часто встречаются морепродукты и рыба.

Обязательный атрибут практически во всех блюдах – соевый соус. Его добавляют в разные рецепты, часто заменяя при этом соль. Стоит отметить, что китайцы не используют привычный для отечественного рынка соевый соус. Безусловно он похож на классический вариант, однако представляет собой более густую смесь, отдающий ароматом устриц.

В качестве еще одного часто используемого соуса выбирают кокосовое молоко. Его часто добавляют в различные супы и бульоны, из-за чего готовый вариант отдает приятным привкусом и приобретает молочный оттенок.

Отдельно стоит упомянуть китайскую кухню, в которой встречаются абсолютно разные и нестандартные ингредиенты. К примеру, это могут быть змеи, гадюки и даже летучие мыши.

Классическое блюдо японской кухни – бенто. Под этим названием больше подразумевают коробку с несколькими отделами, куда вкладывают разные холодные блюда. К примеру, это могут быть суши, рис, овощи в соусе. Такую коробочку постоянно берут на различные пикники и другие посиделки, ведь блюдо выполняет роль фастфуда.

Азиатская кухня полна интересными и нестандартными блюдами. Чтобы почувствовать ее вкус, необязательно отправляться прямиком до Японии и Китая, ведь в Киеве можно найти множество интересных заведений, предлагающих именно эту кухню. Именно к таким относят Kitaika.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат