Выбор детской куртки

12.02.2020 11:42 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Куртка — это удобная детская верхняя одежда.

При выборе детской куртки следует обращать  внимание на материал и качество пошива. Для утепленных курточек важным фактором выбора является используемый утеплитель. Высококачественные детские куртки в большом ассортименте предлагаются здесь  https://dobramama.com.ua/vsja-odezhda/detskie-kurtki-reima.

Ткань, которая применяется для пошива, должна обладать  «дышащими» свойствами. Это повышает комфортность в носке. Кроме того материал должен быть практичным, что гарантируют грязеотталкивающие и влагонепроницаемые свойства. 

Обращать внимание следует на фасон. Детская куртка должна полностью закрывать спину малыша. Это позволит защитить малыша от холода во время активных игр. Верхнюю одежду нельзя покупать на вырост, но с другой стороны предпочтение следует отдавать моделям, которые не сковывают движений.

Для утепле6ния детских курток могут использоваться следующие материалы:

  • Шерсть. Она отличается износостойкостью и долговечностью. Натуральный утеплитель хорошо удерживает тепло и не вызывает аллергии.
  • Гусиный или гагачий пух. Это очень легкий утеплитель с хорошими теплозащитными свойствами. Он отличается долговечностью и оптимально подходит для детской одежды, предназначенной для носки в холодное время года. Но пух иногда может провоцировать аллергические реакции.
  • Тинсулейт. синтетический материал отличается великолепными эксплуатационными качествами и не уступает по своим свойствам натуральному пуху.
  • Синтепон. Он хорошо сохраняет тепло, но после многочисленных стирок теряет толщину, поэтому одежда становится менее теплой.

При выборе деткой куртки следует обращать внимание на различные дополнительные элементы. В частности, предпочтение следует отдавать курткам с карманами. В них малыш может складывать свои «сокровища», а родители могут в них положить, к примеру, платочек или варежки. Важным функциональным элементом является капюшон. Если он отстегивается, то необходимо проверить надежность застежки. Для дополнительной защиты от ветра должны быть предусмотрены  кулиски и резинки на внутренней стороне. Не лишними на верхней одежде являются и  светоотражающие нашивки.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат