Как выбрать вейп: главные особенности

Особенности использования и преимущества е-сигарет

Курение табака давно уходит в прошлое. Сегодня существует множество заменителей обычных сигарет, которые позволяют избавиться от никотиновой зависимости и бросить курить. Самый популярный и безопасный вариант – это электронные сигареты, кальяны и вейпы.

Каждый, кто хочет приобрести электронную сигарету или вейп, может выбрать любой вариант среди сотен доступных. Производители постоянно улучшают дизайн и совершенствуют свою продукцию. Что же стоит знать новичку об е-сигаретах? И в чем их преимущества?

вейп

Преимущества электронных сигарет

Электронные сигареты – это, безусловно, достойная замена табачным изделиям. Они тоже позволяют расслабиться и получить удовольствие, но без губительных последствий для здоровья курильщика.

Среди других преимуществ е-сигарет стоит отметить такие:

— отсутствие неприятного запаха, который въедается в кожу и волосы;
— удобство в использовании и возможность контролировать уровень никотина;
— безопасный состав жидкостей;
— стильный и удобный дизайн;
— экономия средств;
— большой выбор жидкостей: подбираются по аромату и вкусу.

Также стоит отметить, что такие аналоги не оставляют желтых следов на зубной эмали и коже. Это большой плюс, поскольку обычный табак негативно влияет на внешность курильщика, состояние его зубов и кожи.

Виды электронных сигарет в зависимости от термина использования

Все электронные изделия для парения отличаются терминами использования. Они могут быть:

— одноразовыми;
— многоразовыми.

Одноразовые электронные сигареты созданы специально для тех курильщиков, которые хотят попробовать заменить табакокурение на парение, но не готовы покупать многоразовый вейп. Одноразовые е-сигареты – это не обычные табачные изделия, которые выбрасывают после одного сеанса.

Электронного изделия хватает на 200-400 затяжек в зависимости от модели и производителя. Его выбрасывают после того, как окончательно садится аккумулятор. Поскольку такие батарейки не подлежат зарядке и рассчитаны на один цикл работы, е-сигареты и называют одноразовыми. Они достаточно дешевые и простые в использовании.

Многоразовые модели оснащены аккумуляторами, которые можно неоднократно подзарядить. Более того: некоторые детали и расходники можно легко заменить на новые после окончания терминов эксплуатации.

Многоразовые электронные сигареты могут иметь разное устройство, габариты и емкость аккумулятора. Чем опытнее вейпер, тем сложнее можно подобрать устройство. Выбор действительно очень большой.

вейп

Как использовать электронные сигареты?

Подобные изделия очень просты и понятны в использовании. Механические устройства работают следующим образом:

— Пользователь зажимает кнопку.
— Начинается парообразование.
— Пользователи вдыхает пар.
— Если отпустить кнопку, парообразование прекращается.

В автоматических устройствах все еще проще. Пользователь делает затяжку, а специальный датчик фиксирует этот процесс. После этого процесс парообразования начинается автоматически, а пользователю остается только вдохнуть приятный пар. Сам процесс ничем не отличается от курения табачных изделий.

И механические, и автоматические изделия требуют регулярного ухода. В инструкции к каждой модели указано, как часто стоит разбирать изделие и каким образом проводить его чистку. В целом, все устройства легко разбираются на составляющие, промываются и просушиваются перед использованием.

И последнее – замена расходников. В зависимости от качества и инструкции модели, периодические необходимо заменять некоторые детали. Обычно расходники не очень дорогие и приобретать из приходится не так часто. В остальном – использование е-сигарет простое и удобное.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат