В чём специфика деятельности адвоката по корпоративным делам?

25.09.2020 13:54 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Корпоративные правоотношения, споры время от времени возникают в любых субъектах предпринимательства, только одни могут быть решены путем переговоров, а другие приходится решать с помощью судебных инстанций. Зачастую такие конфликты очень запутаны и найти взаимовыгодное решение не получается.

Особенности решения корпоративных споров

При объединении своих капиталов для ведения совместного бизнеса, субъекты хозяйствования становятся участниками корпоративных отношений. Наличие разногласий между учредителями и акционерами — вполне обычное явление в юридической практике.

Конфликтные ситуации зачастую возникают, когда в процессе становления и развития предприятия какая-либо из сторон — участников процесса — желает расширить свое влияние и полномочия и предъявляет на это права с целью получить побольше привилегий или преференций.

Предметом корпоративных споров чаще всего становятся следующие проблемные вопросы:

  • подписание некоторых договоров и коммерческих сделок;
  • изменение границ полномочий;
  • смена руководителя;
  • создание и проведение регистрационной процедуры предприятия;
  • распределение и перераспределение частей уставного капитала и иные проблемы в рамках корпоративных отношений.

Эти споры могут возникать абсолютно по разным причинам, имеют разную степень сложности и свои способы их решения. Чтобы получить справедливое решение, необходимо привлечь к разрешению конфликта профессионального юриста с хорошей подготовкой и высокой квалификацией.

Корпоративные споры могут быть решены:

  • путем мирных переговоров;
  • путем решения конфликта с помощью специалиста;
  • при помощи третейского судебного разбирательства.

Какова специфика работы адвоката по корпоративным спорам?

При высокой сложности проблемы корпоративный спор решается с помощью третейского суда и в этом случает требуется грамотный алвокат, который сможет квалифицированно представлять интересы заказчика в ходе судебного процесса.

В таком деле могут сталкиваться интересы сразу нескольких участников процесса и суть его может выходить за рамки чисто корпоративных отношений, поэтому участие опытного и хорошо подготовленного адвоката при рассмотрении конфликта совершенно необходимо.

Адвоката следует привлекать на начальной стадии возникновения разногласий, когда проблему еще может купировать специалист и не дать ей получить необратимый характер. Хороший адвокат окажет действенную помощь по защите интересов сторон и поможет избежать серьезных потерь.

К компетенции адвоката по корпоративным спорам относятся такие вопросы:

  • проведение анализа корпоративных документов на их соответствие законодательным нормам и интересам стороны, которую он представляет;
  • обнаружение слабых мест в правовой базе компании и предложение эффективных способов укрепления позиций;
  • выявление возможных рисков и предотвращение их развития;
  • организация и проведение очной встречи для участников конфликта для его досудебного решения;
  • участие в третейском суде для отстаивания интересов клиента и многое другое.

Компания "Легал Солюшнз" https://legal.ua/ru/korporativnye-pravootnosheniya.html предлагает услуги своих квалифицированных юристов для улаживания конфликтов в коллективе на любой стадии процесса.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат