Зеленый чай – король чайного царства

23.09.2020 17:05 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Ежегодно в Китае выращивают миллион тонн чая. 65% от этого объема составляет зеленый настой. Производители не зря так ценят зеленый напиток. Такое «большое предложение» сформировалось благодаря высокому спросу, ведь «green tea» очень популярен не только в Поднебесной, но и во всем мире. За что же чаеведы так любят этот чай?

Зеленый чай, который можно купить здесь DAO.UA – это квинтэссенция свежести, ведь его изготавливают по особой технологии. После сбора сырье прогревают до температуры 200-300 (чтобы сохранить цвет листа), а затем подвяливают на солнце. Ферментация же при производстве зеленого чая не применяется. Это снижает срок хранения заварки, но позволяет максимально сохранить «натуральные» вкусовые качества зеленого листа.

Зеленый настой имеет ряд полезных свойств:

  • 650 соединений и 13 витаминов, необходимых для полноценного функционирования человеческого организма;
  • калорийность напитка равняется нулю;
  • зеленый чай можно принимать вместо энергетика, ведь он заряжает энергией и мобилизует природные ресурсы организма (не превышайте рекомендованную суточную норму, иначе наступит истощение);
  • настой содержит огромное количество полифенолов – веществ, которые выводят из организма свободные радикалы («агрессивные» клетки, провоцирующие развитие онкологических заболеваний).

Всех свойств зеленого чая в одной статье не перечислить. Заварите этот удивительный напиток и убедитесь в его пользе сами! Чтобы правильно приготовить чай, вскипятите воду и охладите ее до температуры 80 градусов. Затем положите в заварник объемом 140 мл 3-4 грамма чая и залейте его водой. Слить настой можно уже м через 20 секунд. Каждый раз время заваривания нужно увеличивать на 10-15 секунд.

«Dao» – чай, впитавший свежесть солнца

Качество чая зависит от плантации, производителя, времени сбора, «возраста» заварки и многих других факторов. Менеджеры «Dao» хорошо разбираются в чайном деле, поэтому вы можете не сомневаться в том, что сможете купить в этом магазине чистый чай с высокогорной плантации! Заказывая в «Dao», вы получаете ряд преимуществ.

  1. Приятная цена. Специалисты регулярно просматривают стоимость чаев на рынке. Кроме этого они формируют «маршрут» доставки так, чтобы максимально сократить количество «пересадок» груза.
  2. Молниеносная доставка. Заказ будет у вас уже через несколько дней!
  3. Качество. В «Dao» не продают чай с сором или «старый» лист.

Обратитесь к профессионалам, и вам не придется жалеть о своем выборе. Покупайте у настоящих чаеманов!

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат