Какая бывает туалетная бумага

15.02.2019 13:58 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Туалетная бумага является одним из самых востребованных изделий в каждой квартире. Высокий спрос на продукцию дает производителям стимул изготавливать как можно больше разнообразного товара, отличающегося по форме, метражу, используемому сырью. Одни из популярных товаров можно увидеть на страницах сайта https://pro-service.com.ua/.

Какой сорт бумаги лучше

Существует несколько сортов туалетной бумаги, различающаяся используемым для изготовления сырьем. Итак, можно выделить три вида изделия:

  1. Высший сорт. Отличается высокой прочностью, растворимостью в воде, мягкостью и белизной. Для изготовления продукции используется переработанная древесина.
  2. Средний сорт. Высокая прочность и менее белый цвет являются характеристиками бумаги, выполненной из макулатуры и древесины.
  3. Низкий сорт. Имеет выраженный серый цвет, жесткая и менее прочная, изготавливается из макулатуры.

Качество бумаги значительно сказывается на стоимости, но, зачастую, предпочтение отдается именно высокосортному товару.

Характеристики

Стоит уделить внимание основным характеристикам бумаги.

  1. Плотность: одно-, двух-, трехслойная.
  2. Растворимость: высокосортная бумага с легкостью растворяется в воде, низкосортная, как правило, размокает и не растворяется.
  3. Цвет: белый, желтый, розовый, с рисунком либо без, каждый может подобрать для себя подходящий товар.
  4. Ароматизированная либо обычная.
  5. Со втулкой либо без.
  6. Сухая или влажная.

Производители данного вида продукции не перестают удивлять, выпуская различные новые виды бумаги. Она является одной из самых простых и доступных товаров, производящихся в больших объемах.

Методы производства

Первоначальные этапы включают производство бумажной основы из целлюлозы либо макулатуры. Как правило, производители используют готовую бумажную продукцию. Для изготовления туалетной бумаги используются станки либо автоматизированные линии. Специальная бумажная основа устанавливается на предназначенный для этого барабан и скручивается в соответствующие рулоны (либо накручивается на втулку). Для того, чтобы бумага приобрела привычную рельефность, она пропускается через специальные блоки перфорации. После прохождения этапов производства она оборачивается в пленку либо бумагу. Блоки по несколько рулонов, готовые к продаже, можно встретить на витринах практически каждого магазина.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат