Лечение почек травами: ТОП-7 эффективных растений

09.11.2018 22:43 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Лечение почек травами: ТОП-7 эффективных растений

Почки — очень важный и, в то же время, сильно уязвимый орган. Являясь фильтром для всего организма, он реагирует на множество внешних факторов и малейшие изменения в состоянии здоровья. В результате возникают такие заболевания, как пиелонефрит, часто связанный с циститом, пионефроз, возникает песок и камни в почках. Даже после того, как от недуга удалось избавиться полностью, возможны рецидивы.

Лечение почек травами — проверенный и безопасный способ, которые рекомендован по следующим причинам:

  • Многие растения обладают мочегонным действием, при этом они действуют мягко.

  • За счет лекарственных трав удается снять воспаление и уменьшить боль.

  • Антисептические свойства позволяют справиться с распространением инфекции.

  • Некоторые растения при продолжительном приеме растворяют твердые образования в почках.

  • При систематическом профилактическом приеме удается избежать обострений.

  • Способствуют восстановлению нормальной работы почек.

  • Укрепляют иммунитет.

Какие травы пойдут почкам на пользу

При проблемах с почками можно использовать различные лекарственные растения, а также их комбинации. Лечение требуется проводить курсами продолжительностью до четырех недель, но если речь идет о травах с диуретическими свойствами, продолжительность не должна превышать 10 дней.

Шиповник

Говоря о том, чем полезен шиповник для почек, в первую очередь, стоит упомянуть его способность растворять твердые образования — камни. Кроме того, чай из плодов либо корней этого растения помогает очистить почки и укрепляет иммунитет, поэтому его можно употреблять и для профилактики. Подробнее о том, как приготовить из шиповника и правильно его применить читайте о здесь https://liktravy.ua/ru/useful/articles/shypshyna-likuvalni-vlastyvosti-dlya-nyrok-i-pechinky.

Кукурузные рыльца

Некоторые нарушения в работе почек приводят к появлению отеков и повышению артериального давления. В таких случаях дополнением к основному лечению для снятия симптомов стоит использовать кукурузные рыльца. Из них готовят отвар на водяной бане.

Тысячелистник

При пиелонефрите и цистите, когда в моче появляются вкрапления крови, стоит обратить внимание на тысячелистник. Содержащееся в нем вещество ахиллеин останавливает кровь не хуже синтетических медицинских препаратов. Также тысячелистник справляется с воспалением, укрепляет иммунитет.

Хвощ полевой

Благодаря содержанию кремниевой кислоты полевой хвощ помогает пи мочекаменной болезни. При воспалении почек и почечных лоханок отвары из него показаны для приема не только внутрь, но и наружно — для приготовления сидячих ванночек. Плюс ко всему, хвощ улучшает кровообращение в почках.

Толокнянка (медвежье ушко)

Это растение подходит для применения при проблемах с почками даже детям. Единственный его минус — горький вкус. Толокнянка — натуральное противовоспалительное средство, а также эффективный антисептик.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат