Більша частина найближчого оточення покинула Путіна, бо у нього паранойя (Bloomberg)

admin 27.01.2015 12:49 ПОЛІТИКА

Путин становится изгоем не только за пределами России, но и в самом государстве. Основная причина это удаление российских олигархов от тела “вождя” в связи с санкциями и их несогласием с политикой войны.

Кроме того, сам Путин стал очень подозрителен и постоянно боится покушения, по словам источников в Кремле. “Путин стал опасаться покушения на каждом углу”. – сообщил источник. По этой причине постоянный доступ к телу “вождя” имеет всего пять человек, четверо из которых – силовики.

Ближайшее окружение Владимира Путина сократилось с десятков «доверенных лиц», среди которых были богатейшие люди, до небольшой группы радикально настроенных силовиков, которые поддерживают украинских сепаратистов. Об этом Bloomberg рассказали два источника, которые долгое время были близки к этому кругу. По словам собеседников агентства, российский президент раздражает уже не только западных лидеров, но и некоторых своих «богатейших друзей» отказами прекратить поддержку ополченцев и положить конец войне на Украине. Сам Путин стал со все большим подозрением относиться к людям, которые разбогатели благодаря связям с ним и которые пострадали из-за санкций США и ЕС, говорят источники Bloomberg. Агентство напоминает, что, по расчетам индекса Bloomberg Billionaires, в 2014 г. совокупное состояние 21 богатейшего россиянина сократилось на $61 млрд, или на четверть.

Политолог Сергей Марков подтвердил агентству, что прежде близкие к Путину бизнесмены сейчас оказались «на периферии». Сейчас в ближайшем окружении президента остались секретарь Совбеза России Николай Патрушев, директор ФСБ Александр Бортников, директор СВР Михаил Фрадков и министр обороны Сергей Шойгу, утверждает Марков.

По материалам – vedomosti.ru

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

ПОЛІТИКА

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат