Путін має відповісти за вторгнення в Україну - Washington Post

admin 29.08.2014 13:03 ПОЛІТИКА

Издание отмечает, что мировое сообщество не может позволить Путину безнаказанно захватывать территории Украины из-за рисков для мировой безопасности


Введя российские регулярные войска на территорию Украины, президент Российской Федерации Владимир Путин нарушил международные правила и должен быть наказан, пишет The Washington Post. "Запад не может позволить Кремлю безнаказанно захватывать территории Украины, поскольку это может вызвать хаос в мире", - отмечает газета.

Издание подчеркивает, если Путин не заплатит высокую цену за свою откровенную и циничную ложь о вторжении в соседнюю страну, прецедент может вызвать нестабильность во всем мире: от Балтии, где живет большая российская диаспора, до Южно-Китайского моря, в котором Китай пытается захватить острова, на которые претендуют другие страны.

"Причины, по которым Путин решился на прямое вторжение в Украину, никто кроме него самого назвать не может. Вероятной причиной могло стать эффективное наступление украинской армии на пророссийских террористов в Донецке и Луганске, - говорится в статье. - Путин возможно почувствовал, что он не может просто так покинуть своих боевиков на Донбассе без политического риска в Москве". Издание также не исключает, что Кремль хочет отвоевать территорию на юге Украины, чтобы получить путь к аннексированному Крыму по суше. Москва столкнулась с проблемой обеспечения полуострова необходимыми товарами с помощью морского транспорта.

В статье говорится, что мировое сообщество не может позволить Путину безнаказанно захватывать территории Украины из-за рисков для мировой безопасности. "Настало время ввести против России жесткие санкции и начать поставлять Украине вооружение, предоставлять ей данные разведки, чтобы она могла защитить свой суверенитет. А также остановить все военные поставки в Россию из стран Запада и укрепить НАТО, которым на протяжении лет пренебрегали", - заключает газета.

http://news.liga.net/

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

ПОЛІТИКА

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат