На шпиль сталінської висотки у Москві вивесили прапор України (ДОПОВНЕНО)

admin 20.08.2014 09:56 ПОЛІТИКА

Утром 20 августа неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной.


Кроме того, неизвестные перекрасили звезду в цвета украинского флага.
По состоянию на 8:30 по киевскому времени сотрудники управления Министерства РФ по чрезвычайным ситуациям пытались снять флаг. Полиция задержала несколько человек с альпинистским снаряжением, которых подозревают в вывешивании флага.
«По предварительной информации, неизвестные проникли по внутренним лестницам здания до последнего этажа, а затем с помощью специального снаряжения закрепили полотнище на шпиле высотки», - сказал сотрудник московской полиции, слова которого приводит агентство «Интерфакс».

http://glavcom.ua/news/227956.html

+++++++++++++++++++++++++++++++

В Москве украинский флаг снимали со сталинской высотки три часа

Верхолазы сняли украинский флаг со шпиля сталинской высотки на Котельнической набережной в Москве. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в экстренных службах российской столицы.
«Операция завершилась в 10:05», - сказал собеседник агентства.
По данным источника, украинский флаг провисел на сталинской высотке около трех часов.
«Флаг был замечен в 07:15 среды», - уточнил собеседник агентства.
Напомним, сегодня утром неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной, и частично покрасили звезду на шпиле в цвета украинского флага.

http://comments.ua/
++++++++++++++++++++++++++++++++

На сталинской высотке в Москве вандалы вывесили флаг Украины

Также злоумышленники выкрасили в сине-желтый цвет звезду, установленную на знаменитом доме на Котельнической набережной.

Неизвестные ночью с 19 на 20 августа перекрасили звезду на сталинской высотке на Котельнической набережной в сине-желтые цвета и вывесили на шпиле, венчающем здание, украинский флаг. Сейчас на месте работают сотрудники полиции и МЧС.



Первым очевидные изменения в колористике дома заметил один из столичных автолюбителей, который ехал по набережной на работу. Как попали вандалы в элитное охраняемое здание в самом центре столицы на Китай-городе, пока не известно. Также возникает вопрос, как хулиганам удалось забраться на 32-этажный дом, высота которого составляет 176 метров.

В ближайшее время, вероятно, начнется демонтаж флага и возвращение звезде первоначального цвета, но пока правоохранители и сотрудники МЧС внимательно изучают место происшествия.

Консьержка элитного дома рассказала, что подобные случаи уже были. В здании есть масса технических входов и выходов, злоумышленники залезают внутрь даже через шахты лифта.

Жилой дом на Котельнической набережной – одна из семи легендарных высоток столицы. Она была возведена в 1938–1952 годах по проекту архитекторов Чечулина и Ростовского. Курировал строительство Лаврентий Берия. Также высотка стала известной и престижной благодаря жильцам.

В разное время в этом доме жили такие знаменитости, как Галина Уланова, Людмила Зыкина, Василий Аксенов, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Константин Паустовский, Юрий Любимов, Ефим Шифрин, Дмитрий Нагиев и многие другие.

http://lifenews.ru/news/138697

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

ПОЛІТИКА

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат