Мажоритарники, які виграли вибори, вимикають телефони і втікають з країни

admin 08.11.2012 14:46 ПОЛІТИКА

(мовою оригіналу) Некоторые кандидаты в народные депутаты, победившие в одномандатных округах по Центру, стремятся бежать из Украины в ближайшие дни. Об этом во время пресс-конференции заявил глава центра "Третий сектор", политолог Андрей Золотарев.

Объясняя, к кому присоединятся избранные мажоритарщики в новом парламенте, какие варианты вероятны и выгодны, он сказал: "Людям (мажоритарщикам – авт.) приходилось бить себя в грудь и говорить, что: "нет, мы создадим свою фракцию и к регионалам не побежим". Есть более мощные и побудительные   средства повлиять на их выбор. Но это же мажоритарщики, им общаться с людьми и приезжать на этот округ. Это общение будет малоприятным, если они изменят своим политическим убеждениям. Поэтому эти люди оказываются на страшнейшем "шпагате": между своими избирателями и потенциальным большинством... В последние дни... некоторые избранные по Центру мажоритарщики выключают свои телефоны и стремятся в ближайшие дни исчезнуть из страны, чтобы до них не дошли и не достучались (в частности,   Партия регионов - авт.)... Да, взрослые   солидные дяди ведут себя как провинившиеся школьники.Тут им не позавидуешь".

Он отметил, что это попытка отсрочить принятие неприятного решения.

Также, со слов политолога, во время перевыборов украденная победа станет сильнейшим стимулом к победе потенциально оппозиционных депутатов на проблемных округах.

Он также отметил, что на округах неважно, когда пройдут выборы, но "вопрос стоит ребром". "Оппозиция подготовится хорошо и будет во всеоружии. Фактор украденной победы станет сильным стимулом… Люди не прощают, когда им плюют в лицо", - отметил Золотарев.

Автор: Леся Лещенко     Источник: UBR  

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

ПОЛІТИКА

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат