Голосуй за судьбу!

Юрий Маслиев, писатель 19.10.2012 17:59 ПОЛІТИКА

Когда у меня интересуются, за кого нужно голосовать, я спрашиваю в ответ: «Что вы вообще хотите от жизни?»


Лично я считаю, что ненависть — чувство деструктивное, но поневоле сжимаются кулаки, когда вижу, во что превратили нашу Родину за последние двадцать лет. Не буду говорить о волнах коррупции, воровства, бандитизма, бездуховности, которые захлестнули удавкой нашу жизнь. Это знает каждый. Поговорим о статистике, которая, как известно, знает все.   Среди моих друзей есть много врачей, так вот факты, которые они приводят, поражают! Например, вирусным гепатитом, получившим название «Ласковый убийца», на Украине заражено до 30 % населения. Большинство из этих   больных не доживут и до пятидесяти лет, да многие и не знают, что они больны, а те, кто знают, не в состоянии приобрести лекарства из-за их непомерной стоимости. Это эпидемия, о которой власти умалчивают. Такое же положение и с туберкулезом, диабетом, не говоря уже о СПИДе. В общем, перечислять — не хватит строчек в газете. Так что речь идет сейчас даже не о благополучной жизни, а вообще о жизни. Быть нам или не быть. Ведь согласно прогнозам к 2040 году в Украине останется 12 миллионов человек. Люди! Вдумайтесь в эти цифры — 12 миллионов! Ведь совсем недавно нас было 52 миллиона, а теперь уже говорят о 46-ти, хотя я думаю, что нас гораздо меньше. Получается, что в течение короткого периода времени из четырех украинцев исчезнут трое, это не считая еще нерожденных детей. Исчезнут навсегда.

Страшное слово НАВСЕГДА. И среди них будете не только вы, но и ваши дети, внуки. Это геноцид, это война власть предержащих олигархов против своего народа. И процесс этот будет далеко не комфортный. В голоде, холоде, безработице, под гнетом чиновничьего произвола, унижающего человека.

Спрашиваете, за кого голосовать?

Идет война, а во время войны народ должны защищать люди долга, люди совести, люди силы и мужества. Лично для меня таким человеком видится Сергей Ратушняк. Народные бездействия дают повод к мужеству и это время выдвигает своих героев. Время выдвинуло Ратушняка — человека не только смелого, но и очень рационального, широко образованного (только красный дип¬лом одного из ведущих вузов Украины, киевского политеха чего стоит). Он не только знает, что нужно делать, но и знает как. Он поступками до-
казал свое уме¬-
ние претворять свои иници¬а¬тивы в жизнь. Многие так называемые «лидеры» ненавидят Ратушняка. Это объясняется просто. Если хочешь оскорбить власть предержащих, скажи правду, а правда для них оскорбительна.   Сергей Ратушняк для них поперек горла.

Не слова, а действия несут в себе энергию созидания, только действия говорят о человеке, а не свербящие иллюзорные обе¬щания перманентно-го¬лод¬ных чиновников, под¬дер¬живающих власть.

Вспомните, ведь это Ратушняк стоял у истоков программы теплосбережения, которую и провел в жизнь, и эта программа работает, давая экономию в миллионы в нашем городе. (Вот только куда эти деньги сейчас деваются?). Ведь это он вернул былую славу Боздошскому парку, приведя его в порядок. Ведь это при нем был также приведен в порядок и стал уютным проспект Свободы, это при нем переоборудовали ул. Легоцкого, создали развязки, а оттуда прямые дороги протянулись на Капушанскую, Минайскую.

И не его вина, что «зарезали» в области его проект Боздошского гидропарка, который не только привлекал бы толпы туристов, пополняя казну города, но и дал бы возможность отдыха для ужгородцев на европейском уровне. Он сейчас не при власти, но, тем не менее, как патриот города за свои деньги парк «Подзамковый» из помойки превратил в оазис, где любят отдыхать ужгородцы. А гидропарк? Так он его строит там же на месте бывшего, пришедшего в негодность бассейна. И можете быть уверены, уже следующим летом ужгородцы смогут наслаждаться там отдыхом за весьма незначительную цену.

Люди забывают многое из того, что он сделал, такова физиология, а рамки статьи, к сожалению, не позволяют мне перечислить все.

Добавлю только, что Ратушняк победитель по своей натуре, а победа порождает ненависть у злопыхателей, которые вопят, что Ратушняк — человек тяжелый. Так хочется ответить, что звание ЧЕЛОВЕК вообще весит много.

Увы! Украина за последние двадцать лет превратилась в несчастную страну и именно поэтому нуждается в героях. Но подвиги не совершаются в одиночку. Поэтому голосуйте! Голосуйте за Сергея Ратушняка!

Юрий Маслиев, писатель

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

ПОЛІТИКА

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат