Эксперт: Россия просто уничтожит команду Януковича

admin 28.08.2012 09:55 ПОЛІТИКА

Мовою mignews.com.ua: Встреча президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина, которая состоялась в субботу, 25 августа, в Сочи, показала, что после вступления РФ в ВТО отношения между странами кардинально изменятся.

"Интересно, как повел себя кэгэбист Путин. Для него Янукович не существует, он смотрит на украинского Президента, как будто нет для него человека, который бы являлся Президентом, а просто какой-то объект", - заявил президент Центра европейских и трансатлантических студий Алексей Коломиец.

"На фоне полного игнорирования каких-то вещей, которые Янукович пытался донести, Путин сказал: "Мы стали членами ВТО, и это очень интересно, это меняет все приоритеты и координаты торговых и экономических отношений". Вот о чем Путин говорил. Это полностью меняет всю стратегию координат отношений", - цитирует эксперта Gazeta.ua.

"Я боюсь, что они (Россия - ред.) просто уже уничтожат эту команду на Банковой", - добавил он.

Коломиец также отметил, что вступление России в ВТО непременно ударит по Украине. "Путин знает, что Янукович является нелегитимным, и он абсолютно полностью пропустил намеки на газовые контракты, основываясь на том, что происходит в ценовой политике в мировом экономическом секторе. Абсолютно ожидаемо, что они просто усиливают давление. Давление в направлении склонить Януковича и его людей к поглощению", - пояснил он.

Эксперт также добавил, что Янукович "уже боится, чувствует". Но вопрос в другом: что же вы не чувствовали, когда Россия еще не вступила в ВТО, когда еще были все рычаги влияния? Здесь уже вопрос, что почувствуют рабочие этих отраслей и вообще бюджет Украины и все мы, когда Путин может включить свои механизмы в рамках ВТО", - подчеркнул он.

http://mignews.com.ua/ru/print-articles/118403.html

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

ПОЛІТИКА

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат