"Комсомольская правда в Украине": Переписав наново Конституцию, Януковичу будут готовить второй срок

admin 18.01.2012 17:10 ПОЛІТИКА

(Мовою оригіналу) У президента собрались менять Конституцию. В ближайшие дни в Администрации президента заработает Конституционная ассамблея, главой экспертной группы по подготовке которой ранее был назначен первый президент Леонид Кравчук.

Эта структура создана при президенте Януковиче, чтобы переписать Основной закон.

По даным "Комсомольской правды в Украине", в обновленную Конституционную ассамблею с февраля войдут 150 человек и их имена пока не разглашаются. По мнению экспертов газеты, будет предложена идея создать двухпалатный парламент, президента выбирать в Раде, отменить бесплатную медицину и образование и расширить права местной власти.

Напомним, ранее экс-президент Леонид Кравчук уверял, что конституционные изменения и новый текст Конституции будет вынесен на всеукраинский референдум.

"То, что мы предложим, может не понравиться президенту или Верховной Раде, которые будут принимать эту Конституцию, но, для того чтобы мы были честными открытыми перед народом, каждый член Конституционной ассамблеи подпишет и даст письменный документ, в котором скажет: с чем он согласен, а с чем нет", - обещал Л.Кравчук.

admin

Коментарі :


19.01.2012 06:56 ЮРІЙ ПЕТРАНІВСЬКИЙ

Я не скриваю своє прізвище.Так я проживаю в Дрогобичі,Львівськоі області.І оце дивлюся,що робиться у цій ЗЕКОВСЬКІЙ краіні і диву дивуюся.Вже медицина буде платна,бо вона і так така є.Ще того "мудрого" Кравчука підсобили і   ще багатьох олігархів,перекрутити цю нещасну Конституціі на свій лад!Збиреться кодло ОЛІГАРХІВ     ВОРОВ В ЗАКОНЄ   КРИМІНАЛЬНИХ АВТОРИТЕТІВ і будуть змінювати цей талмут під своіх.А нахрена ім радитися з народом,якщо в УРКАіні проживає на нація,а ті які тремтять і тільки все обговорюють по закоулках.Треба виходити на вулиці і не 100 000 тисяч людей,а півдержави - мільйони і вимагати щоб той Янукович пішов геть разом з своєю клікою,або бля.....застрілився нахер в своєму кабінеті!Але воно це не зробить,бо він трус - боягуз!!!Я відкрито закликаю виходити на вулиці всю УКРАІНУ і гнати в шию всіх отих "казлів" як колись народ обізвав "профффесссор" ЯНУКОВИЧ,які знущаються над народом.А що ж ті оппозиціонери!Мовчать,бо то такі оппозиціонери як з мого пеніса автоматичний пістолет.А Кравчукі порадив би сидіти на пенсіі і не йти на поводу ЯНУКОВИЧА,якого 70 % народа Украіни вже не може терпіти.


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат