Как быстро и эффективно организовать переезд завода?

10.01.2022 10:45 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Часто при создании завода или промышленного производства не делается расчет на его последующее перемещение в другое место. Это объясняется тем, что планируется долгосрочная эксплуатация такого комплекса. Но когда требуется расширение промышленной базы и модернизация, может потребоваться переезд в большее здание. В этом случае стоит рассмотреть вариант правильно организованного переезда.

Как организовать переезд завода?

В переезд завода входит большое число мероприятий. Это относится в первую очередь к демонтажу всего оборудования, деления его на блоки, перевозку и монтаж на другом месте эксплуатирования. Но важно выполнять все процессы таким образом, чтобы не повредить дорогостоящие приборы.

Чаще всего переезд производства занимает несколько этапов. Важно провести все запланировано, что поможет соблюдать установленные сроки и избежать потери составляющих промышленного комплекса.

Каковы особенности переезда завода?

Начало процесса в основном бывает таким: собирается информация о технической составляющей комплекса, расстоянии, на которое требуется переместить все объекты. После этого на завод выезжает специалист, чтобы на месте ознакомиться с индивидуальными особенностями.

Далее будут проводиться следующие мероприятия:

  • После сбора данных, они передаются в инженерный отдел. Там специалисты составляют схему работ на объекте.
  • Формируется график перемещения, демонтаж и монтаж оборудования. Принимаются в расчет пожелания клиента.
  • Происходит практическое исполнение, включающее в себя использование грузоподъемной техники, гидравлических систем и прочих приспособлений, позволяющих разобрать оборудование на блоки, погрузить для перевозки и собрать на другом заводе.

Поэтому применяется широкий комплекс пусконаладочных работ. Важно, чтобы в новом здании произошла правильная расстановка с учетом пожеланий технологов и специалистов по установке. Последний этап – подключение технологических линий.

Чтобы все работы проходили правильно и соблюдались меры безопасности, нужно обращаться в специализированную компанию, которая имеет большой опыт выполнения таких процессов, имеет в штате квалифицированных специалистов и технику. Только благодаря этому можно провести все работы правильно с учетом индивидуальных особенностей каждого промышленного комплекса или завода.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат